अनुकंपा पर नियुक्ति को लेकर आश्रितों ने कुलपति से की मुलाकात
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Jun 2024 6:41 PM
पिछले दो साल से नियुक्ति को लेकर भटक रहे हैं दर्जनों अनुकंपा आश्रित
पिछले दो साल से नियुक्ति को लेकर भटक रहे हैं दर्जनों अनुकंपा आश्रित, प्रतिनिधि, मुंगेर. मुंगेर विश्वविद्यालय के कॉलेजों में सेवाकाल के दौरान मरने वाले कर्मियों के परिजनों को दो साल बीत जाने के बावजूद अबतक अनुकंपा पर नियुक्ति नहीं हो पायी है, जबकि पूर्व में 21 अनुकंपा आश्रितों में 15 आश्रितों का सभी दस्तावेज सही होने के बावजूद विश्वविद्यालय द्वारा केवल 6 आश्रितों की ही नियुक्ति की गयी. इस कारण 29 अनुकंपा आश्रित दो सालों से अपनी नियुक्ति के इंतजार में विश्वविद्यालय का चक्कर लगा रहे हैं. शनिवार को कई अनुकंपा आश्रित अपनी नियुक्ति को लेकर विश्वविद्यालय पहुंचे. जहां उन्होंने कुलपति प्रो. श्यामा राय से मुलाकात की और नियुक्ति प्रक्रिया को पूर्ण करने की मांग की. विश्वविद्यालय पहुंचे सन्नी कुमार, अमित कुमार, श्रीराम चौधरी, मुकेश कुमार, अमिता कुमार ने बताया कि साल 2022 में विश्वविद्यालय द्वारा केवल 6 आश्रितों की नियुक्ति की गयी, जबकि उनलोगों को दस्तावेज की कमी होने की बात कहकर अस्वीकृत कर दिया गया. वहीं विश्वविद्यालय द्वारा उनलोगों को दस्तावेजों की कमी की जानकारी तक नहीं दी गयी. लगभग डेढ़ साल बाद नवंबर 2023 में विश्वविद्यालय के समक्ष धरना देने के बाद विश्वविद्यालय द्वारा दोबारा अनुकंपा आश्रित की नियुक्ति को लेकर प्रक्रिया आरंभ की गयी, लेकिन 8 माह बाद भी अबतक नियुक्ति प्रक्रिया पूर्ण नहीं कर पाया है. उन्होंने बताया कि अनुकंपा पर नियुक्ति के इंतजार में आज कई आश्रित परिवार के पास आर्थिक समस्या उत्पन्न हो गयी है. जबकि कई तो अपने परिवार के भरण-पोषण को लेकर ट्रेनों व स्टेशनों पर सामान बेचने का काम करने को मजबूर हो गये हैं. उनलोगों ने बताया कि कुलपति द्वारा जल्द से जल्द नियुक्ति प्रक्रिया पूर्ण किये जाने का आश्वासन दिया गया है. यदि विश्वविद्यालय जल्द नियुक्ति प्रक्रिया पूर्ण नहीं करता है तो सभी अनुकंपा आश्रित विश्वविद्यालय के समक्ष धरना प्रदर्शन करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










