आधार अपडेट के लिए सेंटर पर उमड़ी लोगों की भीड़
Updated at : 07 Jun 2024 8:52 PM (IST)
विज्ञापन

प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित आधार सेंटर पर आधार अपडेशन के लिये लोगों की भीड़ उमड़ने लगी है.
विज्ञापन
बेनीपट्टी. प्रखंड कार्यालय परिसर स्थित आधार सेंटर पर आधार अपडेशन के लिये लोगों की भीड़ उमड़ने लगी है. बताया जा रहा है कि राशनकार्ड धारकों के ई-केवाइसी में आ रही समस्या के कारण बीते दो चार दिनों से आधार सेंटर पर अचानक लोगों की भीड़ बढ़ने लगी है. आधार अपडेशन कराने आधार सेंटर पर पहुंचे कई राशनकार्ड धारकों ने बताया कि बिहार सरकार के खाद्य आपूर्ति विभाग के निर्देश पर सभी राशनकार्ड धारकों को अपने परिवार के सभी सदस्यों को संबंधित डीलर के पास पहुंचकर पॉश मशीन पर अंगूठा लगाकर ई- केवाइसी कराया जा रहा है. परिवार के व्यस्क सदस्यों का ई- केवाइसी सहजतापूर्वक हो जा रहा है. लेकिन उसी कार्डधारकों के परिवार के बच्चों का अंगूठा पॉश मशीन पर लोड ही नहीं हो रहा है. जिसके वजह से उन बच्चों का ई- केवाइसी नहीं हो रहा है. आधार सेंटर पर भी 5 वर्ष से अधिक उम्र के बच्चे का ही बायोमेट्रिक अपडेशन हो पा रहा है. 5 वर्ष से कम उम्र के बच्चे का फिंगर आधार सेंटर पर भी नहीं लोड हो रहा है. जिन बच्चों को अपनी उंगली का बायोमेट्रिक पहचान देकर आधार अपडेशन कराना है वे अपना आधार कार्ड लेकर अपने माता या पिता के साथ आधार सेंटर पर जाकर अपडेशन करा सकते हैं. उंगुली के बायोमेट्रिक पहचान के बाद एक सप्ताह में उनका आधार अपडेट हो जायेंगे. गौरतलब हो कि 15 जून के भीतर राशनकार्डधारकों को ई- केवाइसी कराने की चर्चा क्षेत्र में होने के कारण लोगों की भारी भीड़ आधार सेंटर पर देखी जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




