काली पूजा समिति के अध्यक्ष बने श्यामदेव

Updated:
विज्ञापन

काली पूजा समिति के अध्यक्ष बने श्यामदेव

विज्ञापन

चानन में काली पूजा की तैयारी शुरू, नई समिति का गठन व तीन दिवसीय सांस्कृतिक कार्यक्रम की घोषणा

19 से 21 अक्तूबर तक उच्च विद्यालय रेवटा मैदान में होगा काली पूजा का भव्य आयोजन

चानन. आगामी काली पूजा को लेकर सोमवार को काली पूजा समिति की एक बैठक आयोजित की गई. बैठक की अध्यक्षता श्यामदेव प्रसाद चौरसिया ने की, जबकि संचालन नवल किशोर महतो द्वारा किया गया. बैठक में सर्वसम्मति से पुराने समिति को भंग कर नई समिति का गठन किया गया.

नई समिति में श्यामदेव प्रसाद चौरसिया को अध्यक्ष, गणेश रजक को उपाध्यक्ष, नुनु लाल यादव को कोषाध्यक्ष, प्रमोद मंडल को सचिव, सुरेंद्र मंडल को उपसचिव, रघुनंदन यादव को संरक्षक, सोफेंदर पासवान को मुख्य संरक्षक तथा शिवनंदन बिंद को संयोजक चुना गया. वहीं समिति में सदस्य के रूप में जितेश सिंह, धर्मेंद्र मंडल, नीरज सिंह, परमेश्वर यादव सहित कई अन्य लोगों को शामिल किया गया.

बैठक में निर्णय लिया गया कि इस वर्ष भी काली पूजा का आयोजन भव्य रूप से किया जायेगा. बताते चलें कि उच्च विद्यालय रेवटा मैदान स्थित काली मंदिर परिसर में काली पूजा समिति द्वारा हर वर्ष तीन दिवसीय सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन किया जाता है. इस वर्ष यह मेला 19, 20 व 21 अक्तूबर को आयोजित किया जायेगा, जिसमें तीनों दिन विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति होगी.

स्थानीय लोगों में इस आयोजन को लेकर उत्साह देखा जा रहा है. समिति के सदस्यों ने कहा कि काली पूजा न केवल धार्मिक आस्था का प्रतीक है, बल्कि यह सामाजिक एकता और सांस्कृतिक समरसता का भी प्रतीक बन चुकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Rajeev Murarai Sinha Sinha

लेखक के बारे में

By Rajeev Murarai Sinha Sinha

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन