अलग-अलग जगहों पर पानी में डूबने से चार लोगों की मौत

Updated at : 10 Oct 2019 9:28 AM (IST)
विज्ञापन
अलग-अलग जगहों पर पानी में डूबने से चार लोगों की मौत

लखीसराय : जिले के बड़हिया पुलिस अंचल के बीरूपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत एजेनी पंचायत के तुरकैजनी व निजामपुर गांव में मंगलवार और बुधवार को बाढ़ की पानी में डुबकर तीन लोगों की मौत हो गयी, जिसमें तुरकैजनी गांव के स्व कमलेश्वरी महतो के 40 वर्षीय पुत्र गिनौरी महतो तथा निजामपुर के अमेरिका साव के 14 […]

विज्ञापन

लखीसराय : जिले के बड़हिया पुलिस अंचल के बीरूपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत एजेनी पंचायत के तुरकैजनी व निजामपुर गांव में मंगलवार और बुधवार को बाढ़ की पानी में डुबकर तीन लोगों की मौत हो गयी, जिसमें तुरकैजनी गांव के स्व कमलेश्वरी महतो के 40 वर्षीय पुत्र गिनौरी महतो तथा निजामपुर के अमेरिका साव के 14 वर्षीय पुत्री निशा कुमारी व छीतन साव के 15 वर्षीय पुत्र सोनू कुमार है.

वहीं पीरीबाजार थाना क्षेत्र के नदी में स्नान करने के दौरान एक 75 वर्षीय वृद्ध मदन महतो की डूबकर मौत हो गयी. ग्रामीण सूत्रों ने बताया कि तुरकैजनी गांव में मंगलवार को गांव के बांध सोता में स्नान के क्रम में मछली पकड़ने के लिए लगाये गये जाल में गिनौरी महतो फंस गया, जिससे उसकी डूब कर मौत हो गयी.
मछुआरों द्वारा जाल में फंसे शव को बाहर निकाला गया. वहीं बुधवार को निजामपुर गांव के निशा कुमारी एवं सोनू कुमार पइन के सोता स्नान करने के दौरान दोनों की डूबकर मौत हो गयी. ग्रामीण के प्रयास से दोनों का शव मिला. दोनों शव को थानाध्यक्ष बालमुकुंद राय ने बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए लखीसराय भेज दिया.
बीडीओ नीरज कुमार व अंचलाधिकारी रामआगर ठाकुर ने बताया मंगलवार को तुररकैजनी गांव के गिनोरी महतो की मौत मछली पकड़ने के लिए लगाये जाल में फंसकर हो गयी. वहीं बुधवार को निजामपुर गांव के एक किशोर व किशोरी मौत स्नान के क्रम में गहरा पानी में चले जाने के कारण डूबकर मौत हो गयी. उन्होंने कहा कि इतना प्रचार किया कि कोई भी व्यक्ति बाढ़ के पानी में स्नान मत करें, फिर भी लोग स्नान एवं मछली मारने चले जाते हैं.
कजरा प्रतिनिधि के अनुसार, पीरीबाजार थाना क्षेत्र के महेशपुर गांव से सटे नदी में नहाने के दौरान 75 वर्षीय वृद्ध महेशपुर गांव निवासी मदन महतो की मौत नदी में डूबकर हो गयी. घटना 07 अक्टूबर की सुबह साढ़े दस बजे की है. साथ ही नहाने गये कई अन्य लोगों ने जब वृद्ध को डूबते देखा तो शोर मचाया और उन्हें बचाने की कोशिश परंतु उनकी कोशिश नाकाम रही. बाद में ग्रामीणों ने जब नदी से उन्हें निकाला तो उनकी मौत हो चुकी थी. परिजनों ने बताया कि मदन महतो प्रत्येक दिन उसी नदी में उसी स्थान पर स्नान करते थे. पीरीबाजार थाना को इसकी सूचना मिलते ही थाना की पुलिस ने मौके पर पहुंच शव को अपने कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया, जहां से शव का पोस्टमार्टम कराये जाने के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन