बाइक चोर गिरोह का एक और सदस्य गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

जनवरी में बाइक चोर गिरोह के अन्य सदस्य चढ़ चुके हैं पुलिस के हत्थे चैनपुर : तीन माह पहले बाइक चोरी गिरोह के उद्भेदन के बाद क्षेत्र में बाइक चोरी की घटना पर लगाम लग गयी है. उस समय बाइक चोर गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया गया था और पांच बाइक भी बरामद […]

विज्ञापन

जनवरी में बाइक चोर गिरोह के अन्य सदस्य चढ़ चुके हैं पुलिस के हत्थे

चैनपुर : तीन माह पहले बाइक चोरी गिरोह के उद्भेदन के बाद क्षेत्र में बाइक चोरी की घटना पर लगाम लग गयी है. उस समय बाइक चोर गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया गया था और पांच बाइक भी बरामद की गयी थी. उस समय छापेमारी के दौरान मौके से फरार हो गये एक अन्य आरोपित को मंगलवार चैनपुर थाने की पुलिस द्वारा सब इंस्पेक्टर सुभेंद्रु कुमार के नेतृत्व में छापेमारी के दौरान भभुआ के वार्ड पांच कंचननगर स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार आरोपित चांद थाना क्षेत्र के हसरेव गांव के इंजीनियर सिंह का पुत्र अनूप पटेल बताया जाता है.
गौरतलब है कि तीन माह पहले बाइक चोरी की घटना से परेशान पुलिस के हाथ मनीष पटेल के रूप में एक कड़ी हाथ लगी और धीरे-धीरे सभी कड़िया आपस में जुड़ने लगी. तत्कालीन थानाध्यक्ष अभय कुमार ने मनीष से पूछताछ की, तो मनीष ने अपने साथियों के नाम व पते बताये. इसके बाद मदुराना के रवि सिंह का बेटा मिथलेश सिंह व यूपी के मिर्जापुर के जमालपुर थाने के जफरपुरा निवासी अभय पटेल, जो कि भभुआ थाना क्षेत्र के छोटकी देवर्जी में अपने ननिहाल में रहता है उसको गिरफ्तार किया गया.
इस गिरोह का एक और साथी मनीष का चचेरा भाई अनूप पटेल छापेमारी की भनक लगते ही घर छोड़ फरार हो गया था. तीनों से की गयी पूछताछ के बाद क्षेत्र के अलग-अलग स्थानों से तीन पैशन प्रो और दो एक्सप्लेंडर सहित पांच बाइक जब्त की गयी थी.
दो से पांच हजार में बेचते थे बाइक: इस बाइक चोर गिरोह के पकड़े जाने के बाद एक के बाद एक कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आये. इनलोगों ने बताया कि वे दो से पांच हजार में चोरी की बाइक बेचते थे. पूछताछ में पता चला था कि ये बाइक चोरी के बाद अपने दूसरे साथी के माध्यम से बाइक बेचने का कार्य करते थे. इस गिरोह के साथियों में कार्यों का बंटवारा किया गया था.
गिरोह के दूसरे साथी ग्राहक ठीक करते और उनसे कहते कि उनका एक दोस्त है उसे पैसे की बहुत जरूरत है. इसलिए काफी कम रुपये में अपना बाइक बेच रहा है. इतने कम रुपये में बिक रहे बाइक को लोग बिना किसी वेरिफिकेशन के खरीद लेते थे. इस दौरान किसी के भी जेहन में नहीं आता कि इतनी सस्ती बाइक क्यों मिल रही है, वे सिर्फ किसी की मजबूरी देख उसका फायदा उठाने के चक्कर में खुद फंस रहे हैं, जिसकी जानकारी उन्हें नहीं होती है.
एक दर्जन से अधिक हैं गिरोह के सदस्य
इस गिरोह के सदस्यों की संख्या एक दर्जन से भी अधिक है. इन सदस्यों के सहारे ही ये क्षेत्र के कई जगहों पर बाइक बाइक चोरी की घटना को अंजाम देते हैं. दो माह के भीतर हाटा बैंक से एक, चैनपुर एसबीआई बैंक के सामने से एक, प्रखंड कार्यालय के सामने से दो, बाल विकास कार्यालय से दो व शिक्षा विभाग कार्यालय से एक सहित धड़ाधड़ सात बाइक उड़ा लिये, ये सरगना सिर्फ चैनपुर ही नहीं बल्कि भभुआ में भी सक्रिय था. इनके द्वारा दिये गये बयान के आधार पर उस समय भभुआ पुलिस द्वारा की गयी छापेमारी के दौरान भभुआ के सुअरन नदी के पास से इस गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया गया और दो बाइक भी जब्त की गयी थी. इस संबंध में थानाध्यक्ष रविरंजन सिंह ने बताया कि गिरफ्तार आरोपित से पूछताछ के बाद उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन