बाइक की ठोकर से युवक की मौत
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 18 May 2018 4:39 AM
विज्ञापन
सिकरिया गांव निवासी जगधारी साव का पुत्र था मृतक धरम साव सीओ की पहल पर हटा जाम मुआवजे की कर रहे थे मांग, दी गयी सहायता राशि रतनी : परसबिगहा थाना क्षेत्र के बभना-शकुराबाद रोड में सिकरिया गांव के समीप बुधवार की देर रात मोटरसाइकिल के धक्के से एक युवक की मौत हो गयी. इस […]
विज्ञापन
सिकरिया गांव निवासी जगधारी साव का पुत्र था मृतक धरम साव
सीओ की पहल पर हटा जाम
मुआवजे की कर रहे थे मांग, दी गयी सहायता राशि
रतनी : परसबिगहा थाना क्षेत्र के बभना-शकुराबाद रोड में सिकरिया गांव के समीप बुधवार की देर रात मोटरसाइकिल के धक्के से एक युवक की मौत हो गयी. इस दुर्घटना में बाइक सवार युवक भी बुरी तरह घायल हो गया. सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद उसे पीएमसीएच रेफर किया गया. दुर्घटना में मृत युवक के परिजनों को मुआवजे की राशि देने की मांग को लेकर गुरुवार की सुबह लोगों ने सड़क जाम किया. ग्र्रामीणों की भीड़ ने वभना-शकुराबाद रोड और जहानाबाद -अरवल एनएच 110 को जाम कर घंटों प्रदर्शन किया. सड़क जाम से दोनों सड़कों पर वाहनों की लंबी कतारें लग गयीं. आवागमन ठप रहने से लोगों को कठिनाइयां झेलनी पड़ीं.
मृत युवक सिकरिया गांव के निवासी जगधारी साव का पुत्र धरम साव (19वर्ष) के शव का सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया गया. दुर्घटना में घायल युवक चंदन कुमार वत्स अरवल जिले के कुर्था थानाअंतर्गत लारी गढ़ गांव का निवासी है. उसका इलाज पटना में हो रहा है. घटना के संबंध में बताया गया है कि युवक धरम शौच करने के लिए अपने घर से निकला था और सड़क क्रॉस कर रहा था उसी दौरान तेज रफ्तार में आये बाइक सवार युवक के वाहन से उसे धक्का लग गया.
गंभीर चोट लगने के कारण सदर अस्पताल में लाये जाने पर डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया. बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ रात में ही अस्पताल में लग गयी. गुरुवार की सुबह आक्रोशित ग्रामीणों के द्वारा सड़क जाम किये जाने से स्कूली बच्चे जाम में फंस गये. वाहनों की लंबी कतार लग गयी. आक्रोशित ग्रामीणों का कहना था कि मृतक का परिवार गरीब है इसलिए उचित मुआवजा जब तक नहीं दिया जायेगा, जाम नहीं हटाया जायेगा.
मृतक के परिजन को दी गयी सहायता राशि
सड़क जाम की सूचना पाकर परसबिगहा थाने की पुलिस दल बल के साथ जाम स्थल पर पहुंची तथा लोगों को काफी समझाया. लेकिन आक्रोशित लोग कुछ भी सुनने को तैयार नहीं थे. हालांकि जहानाबाद के सीओ सुनील कुमार शाह ने मौके पर पहुंच कर लोगों को धैर्य बंधाया. उन्होने पारिवारिक लाभ योजना के तहत 20 हजार रुपये का चेक मृतक के परिजन को दिया. मुखिया रामप्रवेश कुमार द्वारा कबीर अंत्येष्टि के तहत तीन हजार रुपये दिये गये हैं. नियमानुसार मुआवजा दिये जाने के आश्वासन पर लोग शांत हुए तथा दो घंटे बाद जाम समाप्त हुआ और वाहनों का परिचालन प्रारंभ कराया गया. परसबिगहा थाने की पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त मोटरसाइकिल को जब्त कर लिया. इस घटना के संबंध में मृतक के पिता जगधारी साव के बयान पर मोटरसाइकिल चालक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.
दर्ज प्राथमिकी में सूचक ने उल्लेख किया है कि मोटरसाइकिल चालक द्वारा लापरवाही से गाड़ी चलाने के कारण मेरे बेटे को धक्का लगा, जिससे उसकी मौत हो गयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










