एक ही रात दो विद्यालयों को चोरों ने बनाया निशाना

थाना क्षेत्र स्थित विद्यालय में लगातार हो रही चोरी की घटना, पुलिस नहीं कर पा रही मामले का खुलासा
सिमुलतला. थाना क्षेत्र में इन दिनों चोरों का हौसला काफी बढ़ गया है. चोर अपना निशाना विद्यालय और उसमें लगे समरसेबुल समेत अन्य सामानों को बना रहे हैं. जानकारी के अनुसार शिक्षा विभाग द्वारा सभी विद्यालय में बोरिंग कर समरसेबुल के साथ-साथ पाइप व टंकी लगाया जा रहा है. जबकि चोरों के द्वारा इसकी ही चोरी की जा रही है. रविवार रात चोरों ने दो सरकारी विद्यालय नवीन प्राथमिक विद्यालय जरीडीह आदिवासी टोला, प्राथमिक विद्यालय सलखोडीह में लगा नया समरसेबुल, स्टार्टर व बिजली मीटर सहित तार चोरी कर लिया. जानकारी के अनुसार शिक्षा विभाग की ओर से करीब तीन लाख की लागत से दो दिन पूर्व ही इन विद्यालय में बोरिंग करवा कर समरसेबुल, पाइप व टंकी लगाया गया था. चोरों ने प्राथमिक विद्यालय सलखोडीह में समरसेबुल, स्टार्टर, बिजली मीटर, तार के साथ-साथ एमडीएम के बर्तन की भी चोरी कर ली. घटना को लेकर दोनों विद्यालय के प्रधानाध्यापक के द्वारा थाने में आवेदन दिया गया है. इस संदर्भ में सिमुलतला थानाध्यक्ष धनंजय कुमार ने बताया कि चोरी की घटना को लेकर आवेदन मिला है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. जानकारी के अनुसार इसके पूर्व पांच मई को मध्य विद्यालय कनौदी, 11 मई को उत्क्रमित मध्य विद्यालय घोरपारन, 13 मई को मध्य विद्यालय चरैया में भी समरसेबुल की चोरी हुई थी. इन सभी मामले में विद्यालय के प्रधानाध्यापक के द्वारा थाने में आवेदन दिया गया है, लेकिन पुलिस इस मामले में अबतक कोई सफलता प्राप्त नहीं कर सकी है. इससे क्षेत्र के लोगों में स्थानीय पुलिस के प्रति असंतोष व्याप्त है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




