23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

भयमुक्त हो करें मतदान, लाेकतंत्र के प्रति भागीदारी जरूरी- डीएम

आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासनिक तैयारियां तेज कर हो गयी हैं.

बरहट . आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासनिक तैयारियां तेज कर हो गयी हैं. इसी क्रम में बुधवार को जमुई जिला पदाधिकारी नवीन कुमार, पुलिस अधीक्षक विश्वजीत दयाल और अनुमंडल पदाधिकारी सौरभ कुमार ने जमुई विधानसभा क्षेत्र के अति पिछड़े एवं पूर्व नक्सल प्रभावित गांव चोरमारा और गुरमहा स्थित मतदान केंद्रों का संयुक्त निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने मतदान केंद्रों की मूलभूत व्यवस्थाओं का जायजा लिया और मौके पर उपस्थित ग्रामीणों से बातचीत कर उनकी समस्याएं सुनीं. ग्रामीणों ने शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल और बिजली की कमी को लेकर शिकायतें रखीं. इस पर डीएम नवीन कुमार ने आश्वासन दिया कि जल्द ही इन समस्याओं के समाधान के लिए ठोस कदम उठाये जायेंगे. उन्होंने ग्रामीणों से भयमुक्त वातावरण में मतदान करने की अपील करते हुए कहा कि लोकतंत्र के इस पर्व में सभी की भागीदारी आवश्यक है.

सुरक्षा व्यवस्था को लेकर बनी रणनीति

निरीक्षण के बाद अधिकारियों की टीम ने सीआरपीएफ कैंप पहुंचकर वहां के अधिकारियों के साथ बैठक की और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर विशेष रणनीति तैयार की. उल्लेखनीय है कि चोरमारा और गुरमहा गांव पहले लंबे समय तक नक्सली गतिविधियों से प्रभावित रहे हैं. पिछले चुनावों में इन दोनों गांवों के बूथों को बरहट मुख्यालय स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय कोयवा में स्थानांतरित किया जाता था. हालांकि अब क्षेत्र को नक्सलमुक्त घोषित कर दिया गया है. ऐसे में इस बार निर्वाचन आयोग के निर्देश पर इन गांवों में ही मूल मतदान केंद्रों पर मतदान कराने की योजना बनाई गई है, ताकि ग्रामीण अपने गांव में ही निर्भय होकर अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel