डीएफओ नागी पक्षी आश्रयणी का किया निरीक्षण

नागी पक्षी आश्रयणी केंद्र पर 12 एकड़ जमीन में बन रहे बिहार का पहला बर्ड म्यूजियम को लेकर डीएफओ तेजस बरनबाल लगातार नागी का निरीक्षण कर रहे हैं.
झाझा. नागी पक्षी आश्रयणी केंद्र पर 12 एकड़ जमीन में बन रहे बिहार का पहला बर्ड म्यूजियम को लेकर डीएफओ तेजस बरनबाल लगातार नागी का निरीक्षण कर रहे हैं. बर्ड म्यूजियम के लिए चयनित 12 एकड़ जमीन का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान वन विभाग को हस्तांतरित हुए जमीन को जगह -जगह हर छोटी -बड़ी स्थलों को देखा. डीएफओ ने हस्तांतरित जमीन निरीक्षण को लेकर बताया कि बर्ड म्यूजियम को लेकर जमीन का निरीक्षण किया .जिसमें कई चीजों को देखा गया. जिसकी रिपोर्ट बनाकर विभाग को सौंपा जायेगा. पटना से भी टीम आयेगा और जमीन की बारीकी से निरीक्षण किया जायेगा. बर्ड म्यूजियम में तितली गार्डन, ग्रासलैंड, पार्क भी बनेगा इसके लिए एक नक्शा भी बनेगा. नागी पक्षी आश्रयणी केंद्र पर बर्ड म्यूजियम की एक अलग ही खूबसूरती लोगों के सामने आएगा .जिससे यहां पर सैलानियों के आगमन में भी बढ़ोतरी होगा. यह क्षेत्र और भी विकसित होगा.मौके पर वनपाल अनीश कुमार समेत वन विभाग के कई लोग मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




