तदर्थ समिति की बैठक में हुई चर्चा

Published at :08 Jan 2016 3:29 AM (IST)
विज्ञापन
तदर्थ समिति की बैठक में हुई चर्चा

जाले : दोघरा स्थित भाई लाल भरत जनता उच्च विद्यालय परिसर में गुरुवार को विद्यालय के तदर्थ समिति की बैठक बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा नियुक्त संयोजक ठाकुर विन्देश्वर शर्मा उच्च विद्यालय ब्रहृमपुर के प्रधानाध्यापक अश्वनि कुमार शांडिल्य की अध्यक्षता में आयोजित की गयी़ . इसमें विद्यालय के प्रधानाध्यापक रामबाबू साह सहित बीस सूत्री अध्यक्ष […]

विज्ञापन

जाले : दोघरा स्थित भाई लाल भरत जनता उच्च विद्यालय परिसर में गुरुवार को विद्यालय के तदर्थ समिति की बैठक बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा नियुक्त संयोजक ठाकुर विन्देश्वर शर्मा उच्च विद्यालय ब्रहृमपुर के प्रधानाध्यापक अश्वनि कुमार शांडिल्य की अध्यक्षता में आयोजित की गयी़ .

इसमें विद्यालय के प्रधानाध्यापक रामबाबू साह सहित बीस सूत्री अध्यक्ष नरेश चौधरी, पंचायत के मुखिया सरफराज अहमद, काजी-बहेड़ा के मुखिया पति महेश प्रसाद, रामाश्रय साह सहित इलाके के गणमान्य लोग शामिल हुए़ .
इस मौके पर शांडिल्य ने कहा कि इस विद्यालय में पदस्थापित सभी शिक्षक-शिक्षिकाओं को अपने योग्यता का मूल प्रमाण-पत्र उपस्थापित करने के साथ-साथ पठन-पाठन को सुव्यवस्थित करने को कहा़ उन्हांेने विद्यालय प्रधान से पिछले दो वषोंर् के आय-व्यय का लेखा-जोखा यथाशीघ्र उपस्थापित करने को कहा़ इसमें सर्वसम्मति से सम्मानित सदस्य के रुप में पूर्व के सचिव, बीस सूत्री के अध्यक्ष, पंचायत के मुखिया सहित कई गणमान्य लोगों को चयनित किया गया़ .
मालूम हो कि वर्ष 1979 में दोघरा पुरानी बाजार के समीप इस इलाके के छा़त्र-छात्रााओं को माध्यमिक शिक्षा के लिए इस विद्याालय की स्थापना की गयी़ इस विद्यालय की देखरेख विद्यालय की पुरानी कमेटी कर रही थी़ 25 नवम्बर 2015 को बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के पत्रांक/20 स्थापना 1743 के आधार पर पुराने केमेटी को भंग करते हुए नए तर्दथ कमेटी का गठन किया गया़ .
संयोजक बनाये गये ब्रहृमपुर उच्च विद्यालय के प्रधानाचार्य ने 9 दिसम्बर को पहली बैठक की. इसमें समिति के पदेन सचिव एचएम के साथ मिलकर अन्य सदस्यों के रूप में वरीय शिक्षक अहमद अंसारी, सहायक शिक्षक हरे कृष्ण गामी, शिक्षकेत्तर कर्मचारी में विन्दा देवी, अभिभावक में मनीरा खातून व इजराइल बने थे.
प्रभारी मंत्री का 10 को होगा अभिनंदन
बिरौल. दरभंगा के प्रभारी मंत्री महेश्वर हजारी का सुपौल बाजार में दस जनवरी को भव्य स्वागत होगा. इसकी तैयारी के लिए जदयू कार्यकर्ता जुट गये हैं. दूसरी ओर, उम्मीद की जा रही है कि उसी दिन मंत्री बिरौल को नगर परिषद /नगर पंचायत को दर्जा दिये जाने की घोषणा कर सकते हैं. यह जानकारी कैलाश साहू ने दी.
एसडीओ से मिले स्वतंत्रता सेनानी
बिरौल. देश आजादी में बलिदान देने वाले स्वतंत्रता सेनानियों को भूले प्रशासन को याद दिलाने के लिए गुरुवार को एसडीओ मो. शफीक से स्वंतत्रता सेनानियाें का एक शिष्टमंडल मिला. उनलोगों ने कहा कि बिरौल प्रखंड परिसर में लगे स्वंतत्रता सेनानियों के नाम शिलापट्ट स्मारक पर नहीं है. इसके लिए दु:ख जताया गया. एसडीओ ने कहा कि छूटे हुए नामों को जोड़ने के लिए बीडीओ को आदेश दिया गया है़ इस मौके पर गणेश प्रसाद सिंह, रंजन सिंह उर्फ वाना, विपीन चौधरी, दिवाकांत राय सहित अन्य मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन