दिल्ली जाने के क्रम में इंजन में लगी आग
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :22 May 2015 6:57 AM (IST)
विज्ञापन

बक्सर : दिल्ली जानेवाली जन साधारण एक्सप्रेस अप 3257 के इंजन में गुरुवार की शाम करीब सात बजे आग लग गयी. इसकी जानकारी जैसे ही रेल यात्रियों की मिली पूरी तरह हड़कंप मच गया. इंजन में आग कैसे लगी इसकी कोई आधिकारिक जानकारी नहीं है, लेकिन इंजन हिट होने से आग लगने का कयास लगाया […]
विज्ञापन
बक्सर : दिल्ली जानेवाली जन साधारण एक्सप्रेस अप 3257 के इंजन में गुरुवार की शाम करीब सात बजे आग लग गयी. इसकी जानकारी जैसे ही रेल यात्रियों की मिली पूरी तरह हड़कंप मच गया. इंजन में आग कैसे लगी इसकी कोई आधिकारिक जानकारी नहीं है, लेकिन इंजन हिट होने से आग लगने का कयास लगाया जा रहा है.
आग लगने के बाद जमानिया स्टेशन पर यात्रियों के बीच अफरा-तफरी मची रही. सभी अधिकारी और कर्मचारी आग बुझाने को लेकर तत्पर रहे, लेकिन साढ़े सात बजे तक कोई फायर ब्रिगेड की गाड़ी नहीं पहुंची थी. इस दरम्यान अप में कोई ट्रेन नहीं थी. वहीं, डाउन में ट्रेनों को धीना स्टेशन पर रोका गया था, जिनमें हावड़ा हरिद्वार 2328 के यात्रियों को भी परेशानी हुई.
ट्रेन में लगभग 2070 लोग थे सवार : ट्रेन में लगभग 2070 यात्री सफर कर रहे थे. ट्रेन पटना से 3:45 में खुली पर खुली थी. वहीं, 4:38 मिनट पर आरा पहुंची थी, 5:20 मिनट पर बक्सर पहुंची .
इन गाड़ियों का परिचालन रहा बाधित : मुगलसराय की तरफ जानेवाली अप गाड़ियों में 3133 अपर इंडिया एक्सप्रेस भी उस गाड़ी पीछे चल रही है. जबकि 2325 अप, 2364 अप और 2368 अप गाड़ियों को भी जहां-तहां सुरक्षा के तौर पर रोक दिया गया है. ये चारों गाड़ियां बक्सर स्टेशन पर नहीं रुकने वाली सुपरफास्ट गाड़ियां हैं, जिनका परिचालन ठप पड़ गया है और इनके यात्री चार घंटों तक विभिन्न स्टेशनों पर परिचालन शुरू होने का इंतजार कर रहे हैं.
बक्सर स्टेशन पर यात्री रहे परेशान: बक्सर, चौसा, भदौरा, गहमर में रेल यात्रियों के बीच भी ट्रेनें रुकने से अफरातफरी मची रही. इंजन में आग कैसे लगी इसकी कोई आधिकारिक जानकारी नहीं मिली, परंतु, इंजन हिट होने से आग लगने का कयास लगाया जा रहा है. सभी अधिकारी और कर्मचारी आग बुझाने को लेकर तत्पर रहे.
परंतु, रात साढ़े आठ बजे के करीब फायर ब्रिगेड की गाड़ी पहुंची. इस दरम्यान अप में कोई ट्रेन नहीं थी. मगर बाद में अप में भी ट्रेनें आ गयी जिसे सुरक्षात्मक तौर पर जहां-तहां रोकना पड़ा. डाउन में ट्रेनों का धीना स्टेशन पर रोकी गयी थी. जिनमें हावड़ा हरिद्वार 2328 के यात्रियों को भी परेशानी हुई.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










