ePaper

Bihar Political News: बक्सर सांसद सुधाकर सिंह ने मांझी को दिया करारा जवाब, तेजस्वी पर की गई टिप्पणी को बताया दुखद

Updated at : 26 Aug 2024 7:56 PM (IST)
विज्ञापन
सांसद सुधाकर सिंह और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी

सांसद सुधाकर सिंह और केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी

Bihar Political News: महंगाई ने सबको परेशान कर रखा है. मांझी जी केंद्रीय मंत्री हैं लेकिन समाधान की जगह इस तरह के बयान दे रहे हैं, जो बहुत ही दुखद है.

विज्ञापन

Bihar Political News: केंद्रीय मंत्री और ‘हम’ पार्टी के संरक्षक जीतन राम मांझी को बक्सर सांसद सुधाकर सिंह ने करारा जवाब दिया है. बिहार के बक्सर सांसद सुधाकर सिंह ने कहा कि मांझी जी जब तक सत्ता से बाहर रहते हैं तो गरीब आदमी हैं. सत्ता में आते ही मांझी अमीर हो जाते हैं. इसका क्या फॉर्मूला है ये तो जीतन राम मांझी ही बता सकते हैं. सांसद सुधाकर सिंह ने कहा कि बिहार में मांझी समुदाय के लोगों को आज भी दो वक्त की रोटी नहीं मिल रही है. वे लोग महंगाई की मार झेल रहे है, जब मांझी सत्ता से बाहर होते हैं तो गरीब बन जाते हैं, लेकिन सत्ता मिलते ही अमीरों की भाषा बोलने लगते हैं.

तेजस्वी पर की गई टिप्पणी को बताया दुखद

बतादें कि महंगाई, बेरोजगारी और अपराध को लेकर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव लगातार एनडीए सरकार पर हमला करते रहते हैं. रविवार को केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने इस मुद्दे पर इशारों इशारों में तेजस्वी यादव की तुलना ‘उल्लू’ से कर दी थी. इसपर आरजेडी भड़क गई है और मांझी से अब अमीर बनने का फॉर्मूला पूछ रही है. सांसद सुधाकर सिंह ने कहा कि मांझी का बयान बहुत ही दुखद है. सीनियर राजनेता होने के नाते उन्हें इस तरह का बयान नहीं देना चाहिए. महंगाई ने सबको परेशान कर रखा है. यह कोई छुपी हुई बात नहीं है. सरकारी आंकड़े भी यही कह रही हैं. मांझी जी केंद्रीय मंत्री हैं लेकिन समाधान की जगह इस तरह के बयान दे रहे हैं, जो बहुत ही दुखद है.

Also Read: Israel Humas War: जदयू नेता ने भारत सरकार से इजरायल को सहायता रोक देने की मांग की, इजरायली हमलों को बताया अमानवीय

जानें पूरा मामला

सांसद सुधाकर सिंह ने इशारों-इशारों में यह भी कहा कि, मनोज तिवारी जैसे लोगों के कारण आज हमें बिहार के बाहर लज्जित होना पड़ता है. भोजपुरी में इनलोगों ने गाने के माध्यम से अश्लीलता परोसा है. जिससे भोजपुरी भाषी लोगों को शर्मसार होना पड़ रहा है. ऐसे लोग ही संसद की गरिमा को गिरा रहे हैं. बतादें कि नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के सोशल मीडिया पोस्ट पर केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने पलटवार करते हुए नेता प्रतिपक्ष की तुलना उल्लू से कर दी है. उन्होंने कहा है कि एक चिड़िया है जिसे दिन में दिखाई नहीं देता है. उसमें सूरज का क्या दोष है. वहीं बीजेपी सांसद मनोज तिवारी ने भी राहुल गांधी को मानसिक रोगी बताते हुए मानसिक आरोग्यशाला में इलाज कराने की सलाह दी है.

विज्ञापन
Radheshyam Kushwaha

लेखक के बारे में

By Radheshyam Kushwaha

पत्रकारिता की क्षेत्र में 13 साल का अनुभव है. इस सफर की शुरुआत राज एक्सप्रेस न्यूज पेपर भोपाल से की. यहां से आगे बढ़ते हुए समय जगत, राजस्थान पत्रिका, हिंदुस्तान न्यूज पेपर के बाद वर्तमान में प्रभात खबर के डिजिटल विभाग में धर्म अध्यात्म एवं राशिफल डेस्क पर कार्यरत हैं. ज्योतिष शास्त्र, व्रत त्योहार, राशिफल के आलावा राजनीति, अपराध और पॉजिटिव खबरों को लिखने में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन