सेमेस्टर वन में कई विषयों में अब भी सीट खाली

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Jul 2024 9:29 PM

विज्ञापन

टीएमबीयू के कॉलेजों में स्नातक सत्र 2024-28 सेमेस्टर वन में नामांकन होने के बाद भी कई विषयों में सीट खाली रह गया है. इसे लेकर कॉलेजों की मुश्किलें बढ़ा दी है.

विज्ञापन

टीएमबीयू के कॉलेजों में स्नातक सत्र 2024-28 सेमेस्टर वन में नामांकन होने के बाद भी कई विषयों में सीट खाली रह गया है. इसे लेकर कॉलेजों की मुश्किलें बढ़ा दी है. दूसरी तरफ जिन छात्रों ने किसी कारण से नामांकन नहीं कराया है. वह छात्र कॉलेज व विवि का चक्कर लगा रहे हैं. मुख्यालय सहित सभी कॉलेजों की कमोबेश यही स्थिति बनी हुई है. जबकि विवि के निर्देश पर कॉलेजों से तीन बार मेधा सूची प्रकाशित किया गया. फिर बचे सीट के लिए ऑन-स्पॉट नामांकन भी कॉलेजों में लिया गया. यह प्रक्रिया छह जुलाई को समाप्त हो गया है. ———————– कॉलेजों ने नामांकन को लेकर आंकड़ा किया जारी – कॉलेजों से मिले नामांकित छात्रों के आंकड़ा के अनुसार एसएम कॉलेज, टीएनबी कॉलेज, बीएन कॉलेज, सबौर कॉलेज, एमएएम कॉलेज, पीीबएस कॉलेज, मारवाड़ी कॉलेज, मुस्लिम डिग्री कॉलेज, महादेव सिंह कॉलेज सहित अन्य कॉलेजों में कई विषयों में सीट खाली ही रह गया है. —————————– छात्र संगठन बचे सीट पर नामांकन लेने की कर रहे मांग – स्नातक में बचे सीट पर नामांकन लेने की मांग शुरू हो गयी है. जदयू के विवि अध्यक्ष नीतीश कुमार, आइसा के छात्र नेता प्रवीण कुशवाहा, एबीवीपी के छात्र नेता कुणाल पांडे आदि छात्र नेता बचे सीट पर नामांकन के लिए छात्रों को एक मौका देने की मांग की है. इसे लेकर छात्र नेता डीएसडब्ल्यू से भी मुलाकात कर छात्रों को मौका दिये जाने की मांग कर रहे हैं. —————————– कॉलेजों से विवि को खाली सीट की भेजी जा रही जानकारी – विवि सूत्रों के अनुसार कॉलेजों से स्नातक में बचे सीट को लेकर जानकारी विवि को भेजी जा रही है. बताया जा रहा है कि डीएसडब्ल्यू प्रो बिजेंद्र कुमार मामले में कुलपति प्रो जवाहर लाल से बात करेंगे. कुलपति के आदेश के बाद ही इस दिशा में आगे की प्रक्रिया कर पायेंगे. सूत्रों के अनुसार कुछ कॉलेजों ने भी खाली सीट रहने पर एक और मौका छात्रों को दिये जाने के लिए अनुरोध् भी किया है. —————————— कोट – डीएसडब्ल्यू से खाली सीट को लेकर जानकारी मांगी गयी है. जानकारी मिलने पर निर्णय लिया जायेगा. प्रो जवाहर लाल, कुलपति

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन