करोड़ों रुपये की लागत से करवाया जा रहा है कटाव निरोधक कार्य

Updated at : 02 Jun 2024 11:43 PM (IST)
विज्ञापन
करोड़ों रुपये की लागत से करवाया जा रहा है कटाव निरोधक कार्य

इस्माईलपुर से बिंद टोली के बीच दो ठेकेदारों से कटाव निरोधक कार्य करवाया जा रहा है

विज्ञापन

बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल कार्यालय नवगछिया की ओर से इस्माईलपुर से बिंद टोली के बीच दो ठेकेदारों से कटाव निरोधक कार्य करवाया जा रहा है. कटाव निरोधक कार्य 30 मई तक पूरा कर लेना था, लेकिन लोकसभा चुनाव को लेकर आदर्श आचार संहिता लागू होने से चुनाव आयोग की स्वीकृति के बाद कार्य विलंब से प्रारंभ हुआ. नवगछिया बाढ़ नियंत्रण प्रमंडल कार्यालय के अनुसार 30 जून तक कार्य पूरा करने का डेड लाइन है. इस्माईलपुर-बिंद टोली के बीच स्पर संख्या छह एन का जीर्णोद्धार व डाउन स्ट्रीम में क्षतिग्रस्त तटबंध का जीर्णोद्धार बोल्डर पीचिंग से करवाया जा रहा है. विपरीत दिशा में मिट्टी कटिंग कर नदी की धारा को चौड़ा किया गया. स्पर संख्या आठ के डाउन स्ट्रीम में क्षतिग्रस्त भाग को बोल्डर पीचिंग से जीर्णोद्धार कराया जा रहा है. बिंद टोली गांव के निकट व स्पर संख्या नौ के डाउन स्ट्रीम में बोलडर पीचिंग के लिए एनसी द्वारा बेस का निर्माण किया जा रहा था. दो ठेकेदारों से लगभग 15 करोड़ रुपये की लागत से कटाव निरोधक कार्य करवाया जा रहा हैं. स्पर संख्या नौ पर मौजूद कनीय अभियंता ई रवींद्र कुमार ने बताया कि 50 प्रतिशत कार्य पूरा हो गया है. बचे काम को 15 जून तक पूरा करा लिया जायेगा.

डांढ़ की खुदाई किये बिना राशि निकालने की डीडीसी से शिकायत

शाहकुंड किशनपुर अमखोरिया पंचायत के झिकटिया गांव के वार्ड नौ में मनरेगा योजना से बिना डांढ़ की खुदाई किये राशि निकासी करने की शिकायत ग्रामीण दिवेश कुमार ने डीडीसी को आवेदन दे की है. ग्रामीण दिवेश कुमार ने आवेदन में कहा है कि अनिल सिंह के खेत से सूर्य मंदिर तक बिना डांढ़ की खुदाई किये मजदूरों के खाते में पैसे भेज अवैध निकासी कर ली गयी है. उन्होंने बताया है कि योजना के गबन में स्थानीय रोजगार सेवक, अन्य पदाधिकारी सहित पंचायत प्रतिनिधि की मिलीभगत है. यह योजना किसानों के हित में नही है और सरकारी राशि का लूटखसोट किया गया है. उन्होंने इस योजना में की गयी धांधली की जांच जिला के पदाधिकारी से शिकायतकर्ता के समक्ष करने की मांग की है. मनरेगा योजना में इस धांधली से योजना की जमीनी हकीकत का पता चलता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन