प्रभारी नगर आयुक्त एडीएम ने पंजी में पकड़ी गड़बड़ी, नया इंडेक्स मेंटेनेंस करने का दिया निर्देश

साेमवार काे नगर निगम के प्रभारी नगर आयुक्त एडीएम महेश्वर प्रसाद ने सभी शाखा प्रभारियाें के साथ बैठक की
निगम के याेजनाओं की संचिका में जिस तरह से काम किया है, उसको बताया भ्रामकवरीय संवाददाता, भागलपुर
साेमवार काे नगर निगम के प्रभारी नगर आयुक्त एडीएम महेश्वर प्रसाद ने सभी शाखा प्रभारियाें के साथ बैठक की. इसमें उन्होंने इंडेक्श पंजी को मंगाया और उसकी बारीकी से जांच की. उन्हें इसमें गड़बड़ी मिली. पंजी का मेंटेनेंस त्रुटिपूर्ण रहने पर तीखी प्रतिक्रया व्यक्त की और सावधानी पूर्वक इसको मेंटेनेंस करने का निर्देश दिया गया. पंजी में संग्रह संख्या के साथ बढ़ते हुए क्रम में संचिका काे अंकित नहीं किया गया था. याेजना शाखा प्रभारी हर याेजना की संचिका में जिस तरह से काम किया है, वह भ्रामक है. वास्तव में याेजना संख्या एवं वर्ष काे याेजना पंजी में अंकित किया जाना चाहिए, जाे इंडेक्श पंजी में दर्ज नहीं है. आइटी सेल में संचिका का उप संग्रह संख्या एवं वर्ष अंकित नहीं है. जलकल शाखा में संग्रह संख्या 10 है जबकि अधिकांश संचिकाओं में संग्रह संख्या 128, 129, 170 कर दिया गया है जाे गलत है. इसलिए प्रधान सहायक काे आदेश दिया है कि नया अनुक्रमणिक पंजी संधारित करे. उन्होंने कहा कि पंजी में 30 वर्षाें तक हाेने के लिए पृष्ठ पर्याप्त हाेने चाहिए. हर पंजी के सामने अनुक्रमणित हाेगी, उसके सामने प्रभारी या सहायक पूर्ण हस्ताक्षर करेंगे, ताकि यह पता चले कि किस व्यक्ति के प्रभार में पंजी है.वार्ड प्रभारियाें व जाेनल प्रभारी काे बेहतर सफाई कराने का निर्देश
नगर निगम के प्रभारी नगर आयुक्त एडीएम महेश्वर प्रसाद सिंह साेमवार काे घूमते हुए सैंडिस कंपाउंड पहुंचे और वहां सफाई व्यवस्था उन्हें कुछ ठीक नहीं लगी. उन्होंने वार्ड 14 से 32 के वार्ड प्रभारियाें व जाेनल प्रभारी काे वहीं बुलाया और बेहतर सफाई के लिए बात की. उनसे कहा कि आप लाेग मन लगा कर काम कीजिए, आपकी जाे समस्या है वह भी बताएं. हरसंभव हमारी काेशिश हाेगी कि उसका निदान हाे जाये. इसमें कुछ कर्मियाें ने कहा कि उन्हें हर माह पीएफ की राशि नहीं दी जा रही है. जब इसका पता जाेनल प्रभारी ने लगाया ताे मालूम हुआ कि महीने में जितने दिन काम करते हैं, उसी हिसाब से पीएफ की राशि जमा की जाती है. लेकिन इन लाेगाें काे लगता है कि महीने में पांच दिन भी काम करके पूरे महीने के पीएफ की राशि लें, यह ताे संभव नहीं है. प्रभारी नगर आयुक्त ने कहा कि इसमें सुधार लायें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




