ePaper

टेंपो में लदे सागवान की सात गुल्ली के साथ एक तस्कर गिरफ्तार

Updated at : 06 Jul 2025 5:41 PM (IST)
विज्ञापन
टेंपो में लदे सागवान की सात गुल्ली के साथ एक तस्कर गिरफ्तार

वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के वन प्रक्षेत्र के जंगलों में इन दोनों वन तस्करों की चहलकदमी बढ़ गयी है. जिसको लेकर वन विभाग की टीम लगातार गश्ती कर रही है.

विज्ञापन

हरनाटांड़. वाल्मीकि टाइगर रिजर्व के वन प्रक्षेत्र के जंगलों में इन दोनों वन तस्करों की चहलकदमी बढ़ गयी है. जिसको लेकर वन विभाग की टीम लगातार गश्ती कर रही है. इसी क्रम में रविवार को वन प्रमंडल 2 के मदनपुर वन प्रक्षेत्र के वन कर्मियों की टीम ने वाल्मीकिनगर रोड रेलवे स्टेशन के समीप एक टेंपो पर लदी सागवान की सात गुल्ली के साथ एक वन तस्कर को गिरफ्तार कर लिया. वहीं टेंपो को जब्त कर मदनपुर वन प्रक्षेत्र परिसर में लाया. इस बाबत मदनपुर वन प्रक्षेत्र अधिकारी ने बताया कि गुप्त सूचना मिली कि वन तस्करों द्वारा वाल्मीकिनगर रोड से टेंपो पर सागवान की गुल्ली लादकर तस्करी के लिए ले जाया जा रहा है. सूचना को गंभीरता से लेते हुए रामपुर वन परिसर के वनरक्षी सुजीत पासवान के नेतृत्व में वन कर्मियों की टीम ने छापेमारी की. जिस दौरान टेंपो पर लदी सागवान की सात गुल्ली के साथ एक वन तस्कर को गिरफ्तार कर लिया गया. जबकि वन कर्मियों की टीम को देखते ही अन्य वन तस्कर फरार हो गए. उन्होंने बताया कि गिरफ्तार वन तस्कर की पहचान रामपुर बगीचा टोला निवासी महेश पटेल के रूप में हुई है. जिसके विरुद्ध वन अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर अग्रेतर कार्रवाई की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATISH KUMAR

लेखक के बारे में

By SATISH KUMAR

SATISH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन