ePaper

बारी-बारी से लोग कर रहे हैं मां दुर्गा का दर्शन

Updated at : 02 Apr 2020 2:07 AM (IST)
विज्ञापन
बारी-बारी से लोग कर रहे हैं मां दुर्गा का दर्शन

वैश्विक महामारी का रूप ले चुकी कोरोना वायरस को लेकर वासंतिक दुर्गापूजा में मंगलवार की रात्रि देवी के अष्टमी पूजा के साथ पट खुलने के बाद बुधवार की सुबह से ही देवी दर्शन के लिए लोग बारी-बारी से मंदिरों में पहुंचे और माता दुर्गा की पूजा कर अपने घर को वापस लौट गये.

विज्ञापन

बारी-बारी से लोग कर रहे हैं मां दुर्गा का दर्शनचैती दुर्गापूजा पर मेले का नहीं किया गया है आयोजन पूजा समितियों की ओर से सोशल डिस्टेंसिंग का भी रखा जा रहा ख्याल तस्वीर- प्रखंड क्षेत्र के शिवनगर में स्थापित मां दुर्गा की प्रतिमा तस्वीर- 17 बलिया. वैश्विक महामारी का रूप ले चुकी कोरोना वायरस को लेकर वासंतिक दुर्गापूजा में मंगलवार की रात्रि देवी के अष्टमी पूजा के साथ पट खुलने के बाद बुधवार की सुबह से ही देवी दर्शन के लिए लोग बारी-बारी से मंदिरों में पहुंचे और माता दुर्गा की पूजा कर अपने घर को वापस लौट गये. इस बार मंदिरों में न तो कोई सजावट की गयी है और न ही माइक, बाजा का इंतजाम. बिना शोर-शराबे के दूरी का ख्याल रखते हुए पूजा की व्यवस्था पूजा समितियों के द्वारा की गयी है. बताया जाता है कि बलिया प्रखंड एवं नगर पंचायत क्षेत्र के करीब आधे दर्जन गांवों में वासंतिक दुर्गा पूजा का आयोजन किया जा रहा है.

जहां प्रखंड क्षेत्र के शिवनगर, भगतपुर, हुसैना, नगर पंचायत क्षेत्र के बलिया बाजार स्थित शीतला मंदिर आदि गांवों में देवी की प्रतिमा स्थापित कर पूजा-अर्चना की जाती है. जिसमें शिवनगर, भगतपुर एवं हुसैना में भव्य मेले के आयोजन के साथ-साथ रंगारंग कार्यक्रम का भी आयोजन किया जाता था. लॉकडाउन का पालन करते हुए पूजा समितियों के द्वारा मेले का आयोजन नहीं करने का फैसला किया गया है. आयोजकों ने बताया कि इस बार ना माइक, ना बाजा, ना लाइट, ना दुकान और ना ही रंगारंग कार्यक्रम सिर्फ माता की पूजा कर इस संक्रमण को भगाने की गुहार मां से लगायी जा रही है. पूजा समितियों की ओर से सोशल डिस्टेंसिंग का भी ख्याल रखा जा रहा है. जिसके तहत बुधवार की सुबह से ही मंदिरों में पूजा करने आए भक्तों को बारी-बारी से मंदिर के अंदर प्रवेश कराया जाता है. साथ ही लोगों को सोशल डिस्टेंसिंग बनाये रखने की भी सलाह दी जा रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन