फाइनेंस कर्मी लूटकांड में एक नामजद सहित तीन के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज

Published by : DEEPAK KUMAR CHOUDHARY Updated At : 29 Apr 2025 9:55 PM

विज्ञापन

लूट के दौरान गंभीर रूप से जख्मी फाइनेंस कर्मी राजेश कुमार को रेफरल अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल बांका रेफर किया गया है.

विज्ञापन

-विभिन्न जगहों पर जांच में सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस कटोरिया. कटोरिया-सुईया मुख्य मार्ग पर विश्वकर्मा नगर के समीप सोमवार की रात्रि फाइनेंस कर्मी से हुई लूटकांड में एक नामजद सहित तीन अभियुक्तों के विरूद्ध कटोरिया थाना में प्राथमिकी दर्ज की गयी है. जिसकी गिरफ्तारी को लेकर जगह-जगह छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है. वहीं घटनास्थल के इर्द-गिर्द कई जगहों पर जांच के क्रम में पुलिस टीम सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है. विदित हो कि गत सोमवार को विश्वकर्मानगर के समीप घात लगाए बाइक पर सवार तीन सशस्त्र बेखौफ अपराधियों ने भारत फाइनेंस इंक्लूजन लिमिटेड कंपनी के फील्ड मैनेजर राजेश कुमार से एक लाख 64 हजार की लूट कर ली थी. लूट के दौरान गंभीर रूप से जख्मी फाइनेंस कर्मी राजेश कुमार को रेफरल अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद सदर अस्पताल बांका रेफर किया गया है. जख्मी फाइनेंस कर्मी ने पुलिस को दिए फर्द बयान में बताया है कि सोमवार शाम करीब साढे छह बजे बरगुनिया, ढोडियातरी, सीताने व जेरुआ गांव से लोन वसूली कर वापस कटोरिया लौट रहे थे. विश्वकर्मा नगर गांव के पास घात लगाए अपराधी ने चलती बाइक में ही रॉड से सिर पर प्रहार कर दिया. जिससे बाइक असंतुलित होकर दुर्घटनाग्रस्त हो गयी. फिर दो बाइक पर सवार तीन अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को घसीट कर सड़क किनारे गड्ढे में ले गया. घटना के दौरान फाइनेंस कर्मी ने जेरुआ गांव निवासी अख्तर अंसारी पर जान मारने की नियत से गला दबाने का भी आरोप लगाया है. बयान में बताया गया है कि उसके बेहोश होने पर मरा हुआ समझा गया. फिर बाइक की डिक्की से एक लाख 64 हजार रुपया निकाल कर सभी फरार हो गए. लूटकांड के करीब डेढ़ घंटे बाद रात्रि करीब आठ बजे जब फाइनेंस कर्मी को होश आया तो, पैकेट में बज रहे मोबाइल पर कंपनी के मैनेजर को घटना की जानकारी दी. फिर फाइनेंस कंपनी के मैनेजर एवं अन्य कर्मी घटनास्थल पर पहुंचे और 112 पर डायल कर पुलिस को सूचना दी. जख्मी फाइनेंस कर्मी राजेश कुमार ने बताया है कि वह जेरुआ गांव भी लोन वसूली करने गया था. इसी गांव के अख्तर अंसारी ने अपने सहयोगियों के साथ लूटकांड को अंजाम दिया है. लूटकांड के शिकार फाइनेंस कर्मी के लिखित फर्द बयान पर कटोरिया थाना में अख्तर अंसारी सहित तीन अपराधियों के विरूद्ध केस दर्ज किया गया है. पुलिस मामले की छानबीन करते हुए सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPAK KUMAR CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By DEEPAK KUMAR CHOUDHARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन