विद्यालय के बाहर खड़े लोग. पुलिस छावनी में तब्दील हुआ विद्यालय परिसर
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 Aug 2016 6:05 AM (IST)
विज्ञापन

रजौन : शिव सुभद्रा पब्लिक स्कूल में अध्ध्यनरत छात्र सजल की मौत हो जाने के बाद पूरा विद्यालय परिसर देखते ही देखते पुलिस छावनी में तब्दील हो गया. गुस्साये परिजनों के द्वारा लगाये गये आग से एक तरफ वाहन धू-धू कर जल रहा था तो दूसरी तरफ विद्यालय प्रशासन सहित विद्यालय के अंदर मौजूद सैकड़ों […]
विज्ञापन
रजौन : शिव सुभद्रा पब्लिक स्कूल में अध्ध्यनरत छात्र सजल की मौत हो जाने के बाद पूरा विद्यालय परिसर देखते ही देखते पुलिस छावनी में तब्दील हो गया. गुस्साये परिजनों के द्वारा लगाये गये आग से एक तरफ वाहन धू-धू कर जल रहा था तो दूसरी तरफ विद्यालय प्रशासन सहित विद्यालय के अंदर मौजूद सैकड़ों बच्चे दुबके थे तो कोई पापा तो कोई मम्मी चिल्ला रहे थे. सजल के साथ साथ उसकी इकलौती बहन राजनन्दनी भी यहां पढ़ती थी.
उग्र थे परिजन
सजल की मौत हो जाने के बाद परिजन इस कदर उग्र हो गये कि समाचार कवरेज करने गये एक पत्रकार के साथ भी उलझ गये और अपशब्दों का प्रयोग करते हुए कैमरा भी क्षतिग्रस्त कर दिया और अन्य पत्रकारों से भी नोक-झोक हुई. परिजन किसी को भी सुनने के लिए तैयार नही थे.
उनके उग्र रूप को लेकर पुलिस भी कुछ कर पाने की हिम्मत नही जुटा पा रही थी. हलांकि बाद में अतिरिक्त पुलिसबल आ जाने के बाद पुलिस का हौसला बढा और मामला पर काबू पाया जा सका. घटना के कुछ ही देर बाद सीओ सुमीत कुमार आनंद, बीडीओ अमित कुमार विद्यालय पहुंचे काफी देर तक विद्यालय में जमे रहे लेकिन परिजनों की ओर से उनके पास कोई बातचीत करने नही पहुंचा. वे मामले को शांत कराने व मुआवजे की राशि देने के लिए वहां पहुंचे थे लेकिन समाचार प्रेषण तक कोई व्यक्ति बातचीत करने सामने नही आया.
अभिभावक थे बेचैन
विद्यालय में परिजनों द्वारा आग लगाये जाने की खबर क्षेत्र में फैलते ही अन्य बच्चों के अभिभावक भी विद्यालय परिसर पहुंच अपने बच्चों का हाल जानने केा बेचैन दिखे. लेकिन मृतक के परिजनो द्वारा किये जा रहे बवाल के कारण उन लोगों की भी हिम्मत विद्यालय परिसर जाने की नहीं हो पा रही थी. बाद मे वे लोग किसी तरह विद्यालय कैंपस पहुंचे. कुछ अभिभावक मोबाईल पर ही अपने बच्चों का हाल जानने को विद्यालय प्रशासन से संपर्क में थे.
मामले को शांत कराने को लेकर भूसिया कॉलेज के प्राचार्य महेश प्रसाद सिंह, प्रो जीवन प्रसाद सिंह सहित रजौन बाजार के देवनन्दन श्रीवास्तव, जय कुमार राणा, विनय कुमार सिंह, सत्य नारायण सिंह, लाल मोहन चंद्रवंशी, मुखिया रणधीर यादव, पूर्व मुखिया घनश्याम सिंह, कई जन प्रतिनिधि भी मामले को शांत कराने में लगे रहे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










