23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

साइना पहुंची क्‍वार्टरफाइनल में, सिंधू बाहर

इंचियोन: 17वें एशियाई खेलों में आज भारतीय शीर्ष बैडमिंटन खिलाडी साइना नेहवाल सीधे सेटों में जीत दर्ज करके क्‍वार्टर फाइनल में पहुंच गईं. पी कश्यप के प्री क्वार्टरफाइनल में पहुंचने के बाद सायना ने आसानी से ईरान की सोराया अघाऐईहाजियाघा को 21-7, 21-6 से पराजित कर दिया. दुनिया के सातवें नंबर की खिलाडी साइना ने […]

इंचियोन: 17वें एशियाई खेलों में आज भारतीय शीर्ष बैडमिंटन खिलाडी साइना नेहवाल सीधे सेटों में जीत दर्ज करके क्‍वार्टर फाइनल में पहुंच गईं. पी कश्यप के प्री क्वार्टरफाइनल में पहुंचने के बाद सायना ने आसानी से ईरान की सोराया अघाऐईहाजियाघा को 21-7, 21-6 से पराजित कर दिया. दुनिया के सातवें नंबर की खिलाडी साइना ने यह जीत महिला एकल के 16वें राउंड में दर्ज की. लेकिन पीवी सिंधू को निराशा का मुंह देखना पडा.

इस शीर्ष भारतीय शटलर को मैच अपने पक्ष में करने में महज 22 मिनट लगे. साइना ने पहला गेम 18 और दूसरा महज चार मिनट में जीत लिया. छठी वरीय साइना अब चीन की दूसरी वरीय वांग यिहान से भिडेंगी.
हालांकि दुनिया की 10वें नंबर की खिलाडी सिंधू को मनुपुट्टी बेलाट्रिक्स के खिलाफ पहला गेम अपने नाम करने के बाद 1-2 से उलटफेर का सामना करना पडा. सिंधू ने पहला गेम 19 मिनट में 22-20 से अपने नाम कर लिया था लेकिन अगले दो गेम में वह 16-21 , 20-22 से हार गयी जिससे उनका अभियान भी समाप्त हो गया. बेलाट्रिक्स ने अपने से उंची रैंकिंग की प्रतिद्वंद्वी की चुनौती 62 मिनट में समाप्त कर दी.
इससे पहले पारुपल्ली कश्यप ने अफगानिस्तान के इकबाल अहम शेकिब को सीधे सेटों में हराकर पुरुष एकल स्पर्धा के प्री क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया. ग्लास्गो राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण पदकधारी कश्यप को शुरुआती राउंड में बाई मिली थी. उन्होंने अफगानी खिलाडी को महज 17 मिनट में 21-6 , 21-6 से पराजित कर अगले राउंड में प्रवेश किया. कश्यप ने पहले गेम में अपने प्रतिद्वंद्वी को महज आठ मिनट में हरा दिया.
दूसरे गेम में भी यही सिलसिला रहा और 28 वर्षीय भारतीय ने पहले सेट से महज एक मिनट ज्यादा का समय लिया. मिश्रित युगल अंतिम 32 के राउंड में हालांकि भारत को पराजय का मुंह देखना पडा जिसमें अक्षय देवालकर और प्रदन्या गदरे की जोडी सिंगापुर के त्रियाचार्त चायुत और याओ लेई से 20-22, 21-17, 13-21 से 42 मिनट में हार गयी.
लेकिन मनु अत्री और एन सिक्की रेड्डी ने रशीद ऐशाथ अफनान और शरफुद्दीन नाशीयू के खिलाफ अंतिम 32 राउंड का मिश्रित युगल मैच महज 15 मिनट में 21-8,21-4 से जीत लिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें