भाजपा के कार्यकाल में राष्ट्रीय राजमार्गों का निर्माण सात गुना बढ़ा: नितिन गडकरी
Updated at : 20 Jul 2015 8:54 PM (IST)
विज्ञापन

साहा : केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने आज कहा कि केंद्र में भाजपा के सत्तारुढ होने के बाद से राष्ट्रीय राजमार्गों के निर्माण की दर में सात गुना बढोतरी दर्ज की गयी है. उन्होंने कहा कि पांच लाख करोड रुपये मूल्य की सडक परियोजनाएं निकट भविष्य में आनी हैं. केंद्रीय सडक परिवहन व राजमार्ग मंत्री […]
विज्ञापन
साहा : केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने आज कहा कि केंद्र में भाजपा के सत्तारुढ होने के बाद से राष्ट्रीय राजमार्गों के निर्माण की दर में सात गुना बढोतरी दर्ज की गयी है. उन्होंने कहा कि पांच लाख करोड रुपये मूल्य की सडक परियोजनाएं निकट भविष्य में आनी हैं.
केंद्रीय सडक परिवहन व राजमार्ग मंत्री गडकरी ने अंबाला जिले में यहां दो सडक परियोजनाओं की आधारशिला रखी. उन्होंने कहा, हमारी सरकार ने राजमार्गों के निर्माण की गति सात गुना बढा दी है.
उन्होंने कहा कि भाजपा की अगुवाई वाली केंद्र सरकार 14 किलोमीटर प्रतिदिन की गति से राजमार्ग बना रही है जबकि पूर्ववर्ती संप्रग सरकार में केवल दो किलोमीटर प्रतिदिन की गति से राजमार्ग बन रहे थे. उन्होंने कहा कि आने वाले पांच साल में पांच लाख करोड रपये मूल्य के राष्ट्रीय राजमार्ग कार्य होंगे जिससे 50 लाख युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे.
गडकरी ने आज हरियाणा में 326.40 किलोमीटर लंबी तीन राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं की आधारशिला रखी। इनमें यमुनानगर-बरवाला खंड (एनएच 73) एनएच के हिसार-डबवाली खंड को तथा एनएच-65 खंड के अंबाला-कैथल खंड को चार लेन का करना शामिल है.
इस अवसर पर हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर, राज्य के कई मंत्री, सांसद व विधायक मौजूद थे। गडकरी ने कहा कि राज्य में दिसंबर 2015 तक 25,000 करोड रपये मूल्य की सडक परियोजनाएं शुरू की जाएंगी.
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि केंद्र व हरियाणा में भाजपा सरकार के बाने के बाद लगभग 90 प्रतिशत राष्ट्रीय राजमार्ग परियोजनाओं के काम को गति मिली है जिनमें 3.80 लाख करोड रपये का निवेश लगा है. वहीं 16,000 करोड रपये मूल्य की परियोजनाओं पर काम चल रहा है.
उन्होंने कहा कि पंचकूला-चंडीगढ तथा मोहाली, अंबाला सिटी के साथ साथ अंबाला छावनी व करनाल के लिए रिंग रोड बनाई जाएगी. गुडगांव में बादशाहपुर में तीन किलोमीटर लंबा इलेवेटेड राजमार्ग बनाया जाएगा. केंद्रीय मंत्री ने आठ नये राष्ट्रीय राजमार्गों की घोषणा भी की.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




