Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सरगर्मी लगातार बढ़ रही है. महागठबंधन से लेकर एनडीए तक, सभी दल सीट बंटवारे पर गहन मंथन कर रहे हैं. वहीं, कई छोटे दल भी किसी न किसी गठबंधन में शामिल होकर चुनावी जमीन मजबूत करने की कवायद में जुटे हैं.
महागठबंधन में दो नई पार्टियों की एंट्री तय
पटना स्थित तेजस्वी यादव के आवास पर हुई महागठबंधन की बैठक में सीट बंटवारे पर चर्चा हुई थी. कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम ने बताया कि सीट शेयरिंग पारदर्शी और सम्मानजनक तरीके से फाइनल की जाएगी. उन्होंने कहा कि दो नए दलों की एंट्री भी तय है. माना जा रहा है कि झारखंड मुक्ति मोर्चा और राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी की एंट्री पर सहमति बन चुकी है.
कांग्रेस प्रभारी कृष्ण अल्लावरु ने कहा कि गठबंधन में नए सहयोगियों को जगह देने के लिए सभी दलों को थोड़ा-बहुत त्याग करना होगा. उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में हम जनता के सामने अपना पक्ष और सरकार की नाकामी को अच्छे से रखेंगे. हमें पूरा भरोसा है कि जनता इस बार हमें आशीर्वाद देगी.
बीजेपी का पलटवार
बीजेपी नेता और मंत्री जनक राम ने कांग्रेस और महागठबंधन पर बिहारियों का अपमान करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत और राहुल गांधी बिहार के मेहनतकश समाज का तिरस्कार करते हैं. उन्होंने तेजस्वी और राहुल के माता-पिता के शासनकाल को जंगलराज बताया और कहा कि नीतीश कुमार ने बिहार को उस दौर से बाहर निकाला है.
बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
जेडीयू बोली- सुशासन का मॉडल नीतीश कुमार
जेडीयू ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि बिहार की तस्वीर नीतीश कुमार की दूरदृष्टि से बदली है. 2005 से पहले अपराध और अराजकता का बोलबाला था, जबकि आज कानून व्यवस्था मजबूत है. उन्होंने सड़क, बिजली और रोजगार के क्षेत्र में सरकार की उपलब्धियां गिनाईं.
अब ग्रामीण इलाकों तक 24 घंटे बिजली पहुंच रही है और गरीब-मध्यमवर्गीय परिवारों को 125 यूनिट बिजली मुफ्त दिया जा रहा है. अल्पसंख्यक और अति पिछड़े वर्गों के लिए छात्रवृत्ति, छात्रावास और कब्रिस्तान घेराबंदी जैसी योजनाएं लागू की गईं.
इसे भी पढ़ें: बिहार में अकेले चुनाव लड़ने का माद्दा सिर्फ LJP के पास, सीट शेयरिंग से पहले चिराग के जीजा ने दिया बड़ा संदेश
इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: तेजस्वी यादव को कांग्रेस से गठबंधन तोड़ देना चाहिए, केंद्रीय मंत्री ने बताया कारण

