Viral Video: भालू के पीछे पड़ा बाघ, बियर ने ऐसे दिया चकमा, वायरल हो रहा वीडियो

Viral Video: सोशल मीडिया पर हर दिन कोई न कोई वीडियो वायरल होता रहता है. वीडियो अगर जंगल का हो तो लोग इसे काफी पसंद करते हैं. ऐसा ही एक वीडियो इंटरनेट पर सुर्खियां बटोर रहा है जहां एक भालू ने जंगल के बादशाह बाघ को बड़ी आसानी से चकमा दे दिया.
Viral Video: जंगल की दुनिया में हर दिन कुछ नया और रोमांचक होता रहता है. ऐसा ही एक वाक्या सामने आया है जो सोशल मीडिया में तेजी से वायरल हो रहा है. वायरल वीडियो एक बाघ और भालू से जुड़ा है. वीडियो में दिख रहा है कि भालू के सामने अचानक से एक बड़ा और खतरनाक बाघ आ जाता है. इसके बाद भालू ने जो किया वो इंटरनेट पर तहलका मचा रहा है. भालू ने बाघ को ऐसा चकमा दिया कि खूंखार बाघ देखता रहा गया और भालू वहां से नौ दो ग्यारह हो गया. यह 57 सेकंड के वीडियो को हजारों लोगों ने देख लिया है. हर कोई भालू की चालाकी और बहादुरी की तारीफ कर रहा है. शेर को सामने देखकर भी भालू ने अपना धैर्य नहीं खोया और खुद की जान आसानी से बचा लिया.
इंटरनेट पर तहलका मचा रहा वीडियो
इस वीडियो को लोगों ने काफी पसंद किया है. वीडियो में दिख रहा है कि भालू के सामने अचानक से एक बाघ आ गया. बाघ भालू के काफी करीब आ गया था, वो भागकर अपनी जान नहीं बचा सकता था, ऐसे में भालू ने युक्ति लगाकर टाइगर से छुटकारा पाया. पहले तो भालू ने आक्रामक तेवर दिखाए, साथ ही वो पीछे भी हटता रहा. बाघ से बिना नजरे हटाए वो पीछे हटता रहा. भालू जब बाघ से थोड़ा दूर हो गया तो उसने तेजी से भागकर भाग की पहुंच से बाहर हो गया. बाघ भालू को शिकार बनाने की सोचता रहा लेकिन भालू ने चालाकी से अपनी जान बचा ली.
वायरल हो रहा वीडियो
इंटरनेट पर यह वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. इसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर @AmazingSights के अकाउंट से शेयर किया गया है. वीडियो को अब तक 24 हजार से ज्यादा लोगों ने देख लिया है. करीब 400 लोगों ने वीडियो को लाइक किया है. कई यूजर्स ने वीडियो पर कमेंट भी किया है. एक यूजर ने लिखा ‘टाइगर तीन सौ किलो से ज्यादा वजन के होते हैं कोई भी इनके भिड़ने की नहीं सोच सकता.’ एक और यूजर ने लिखा ‘शायद बाघ भूखा नहीं होगा या बाघ ने उसे डिनर के लिए रखा होगा.’
Viral Video: हिरण के लिए मसीहा बनकर आया हाथी, देखता रह गया मगरमच्छ, गजराज ने ऐसे बचा ली जान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Pritish Sahay
12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए