भाजपा के खिलाफ साजिश रच रही तृणमूल कांग्रेस, ममता बनर्जी को लोकतंत्र में भरोसा नहीं, बोले कैलाश विजयवर्गीय

Updated at : 06 Jun 2021 3:36 PM (IST)
विज्ञापन
भाजपा के खिलाफ साजिश रच रही तृणमूल कांग्रेस, ममता बनर्जी को लोकतंत्र में भरोसा नहीं, बोले कैलाश विजयवर्गीय

विजयवर्गीय ने कहा कि बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी का लोकतंत्र में विश्वास नहीं है.

विज्ञापन

कोलकाताः भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और पश्चिम बंगाल प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने ममता बनर्जी और उनकी पार्टी तृणमूल कांग्रेस पर भाजपा के खिलाफ षड्यंत्र रचने का आरोप लगाया है. कहा कि भाजपा कार्यालय के बाहर कल बम मिले थे. यह साजिश है. श्री विजयवर्गीय ने कहा है कि बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो का लोकतंत्र में विश्वास नहीं है. वह विपक्ष को बर्बाद कर देना चाहती हैं.

भारतीय जनता पार्टी के नेता शुभेंदु अधिकारी और उनके भाई सौमेंदु अधिकारी पर प्राथमिकी दर्ज कराने के लिए भी ममता बनर्जी की आलोचना की. ममता बनर्जी की कैबिनेट में परिवहन मंत्री समेत कई अहम जिम्मेदारी निभाने वाले शुभेंदु अधिकारी और उनके भाई सौमेंदु अधिकारी पर तिरपाल चोरी का आरोप लगा है. कहा गया है कि ये तिरपाल अम्फान चक्रवात के पीड़ितों के लिए रखे गये थे, जिसे जबरन निकाल लिया गया.

कांथी नगरपालिका प्रशासनिक बोर्ड के सदस्य रत्नदीप मन्ना ने इस संबंध में एक केस दर्ज करायी है. सौमेंदु अधिकारी पूर्वी मेदिनीपुर जिला के कांथी नगरपालिका प्रशासनिक बोर्ड के प्रमुख थे. रत्नदीप मन्ना ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि शुभेंदु और उनके भाई सौमेंदु ने केंद्रीय बल के जवानों की मदद से नगरपालिका के गोदाम से जबरन तिरपाल निकाल लिये. इन तिरपालों और अन्य राहत सामग्रियों की कीमत लाखों में है.

Also Read: कालीघाट में तृणमूल की मेगा मीटिंग, भाजपा के खिलाफ नयी व प्रभावी रणनीति पर दिग्गजों के साथ मंत्रणा करेंगी ममता

बंगाल चुनाव और उससे पहले भाजपा नेताओं ने तृणमूल कांग्रेस पर अम्फान पीड़ितों के लिए केंद्र से भेजी गयी राहत सामग्री की चोरी करने का आरोप लगाया था. अब तृणमूल के सत्ता में आने के बाद उन्हीं के खिलाफ इस मामले मे मुकदमा दर्ज हो गया है. शिकायतकर्ता ने गोदाम से राहत सामग्री की चोरी में केंद्रीय सशस्त्र बलों के जवानों की मदद लेने का आरोप भी अधिकारी बंधुओं पर लगाया है. अधिकारी परिवार से किसी ने इस मुद्दे पर अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.

कांथी नगरपालिका प्रशासनिक बोर्ड के सदस्य रत्नदीप मन्ना ने 1 जून को अधिकारी बंधुओं के खिलाफ कांथी के एक थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी. उसी दिन शुभेंदु अधिकारी के एक करीबी को कोलकाता की पुलिस ने धोखाधड़ी करने के आरोप में गिरफ्तार किया था. राखाल बेड़ा नामक इस शख्स पर आरोप है कि एक व्यक्ति को सिंचाई एवं जलमार्ग मंत्रालय में नौकरी दिलाने के ना पर वर्ष 2019 में 2 लाख रुपये लिये थे. पैसे देने के बाद भी उसे नौकरी नहीं मिली.

Also Read: नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी और उनके भाई पर FIR दर्ज, TMC का राहत सामग्री चुराने का आरोप

Posted By: Mithilesh Jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola