नासा ने अपने मिशन के अगले लक्ष्य के उपनाम के लिए जनता से मांगा सुझाव

वाशिंगटन : अमेरिकी अंतरिक्ष एजेंसी नासा ने अपने न्यू होराइजन्स मिशन के अगले फ्लाईबाई डेस्टिनेशन के लिए लोगों से कोई उपनाम सुझाने को कहा है. फ्लाईबाई डेस्टिनेशन हमारी सौर प्रणाली के बाहरी किनारे पर स्थित एक छोटा, बर्फ में जमी हुई दुनिया है. फ्लाईबाई डेस्टिनेशन उस गंतव्य को कहते हैं जिससे होते हुए कोई अंतरिक्ष […]
वाशिंगटन : अमेरिकी अंतरिक्ष एजेंसी नासा ने अपने न्यू होराइजन्स मिशन के अगले फ्लाईबाई डेस्टिनेशन के लिए लोगों से कोई उपनाम सुझाने को कहा है.
फ्लाईबाई डेस्टिनेशन हमारी सौर प्रणाली के बाहरी किनारे पर स्थित एक छोटा, बर्फ में जमी हुई दुनिया है. फ्लाईबाई डेस्टिनेशन उस गंतव्य को कहते हैं जिससे होते हुए कोई अंतरिक्ष यान गुजरता है.
प्लूटो से 1.6 अरब किलोमीटर दूर और पृथ्वी से 6.5 अरब किलोमीटर दूर स्थित द कुइपर बेल्ट ऑब्जेक्ट (केबीओ) इस समय आधिकारिक नाम (486958) 2014 एमयू69 नाम से जाना जाता है.
न्यू होराइजन्स यान एक जनवरी, 2019 को एमयू69 को पीछे छोड़ते हुए आगे बढ़ जायेगा. नासा के अधिकारी थॉमस जुरबुकेन ने कहा, हमें इस खोज के उत्साहपूर्ण मिशन में लोगों को शामिल को लेकर खुशी हो रही है.
मिशन से जुड़े अधिकारी एलेन स्टर्न ने कहा, एमयू69 के साथ हमारा करीबी संपर्क इस मिशन की उल्लेखनीय गाथा में एक और अध्याय जोड देगा. उन्होंने कहा कि मिशन से जुड़े लोग जनता द्वारा इस लक्ष्य के लिए उपनाम चुनने में अपनी मदद करने को लेकर उत्साहित हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




