7.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पांडवेश्वर के कुमारडीही में गैस रिसाव के पीड़ितों को मिले मुआवजा : भाजपा

भाजपा नेता जितेंद्र कुमार तिवारी ने संवाददाता सम्मेलन करके मांग की कि गैस रिसाव से मृत महिला के पीड़ित परिवार को 50 लाख रुपये और अन्य बीमार लोगों को तीन-तीन लाख रुपये का मुआवजा दिया जाये.

मृतक के परिवार को 50 लाख और अन्य बीमार लोगों को तीन लाख रुपये देने की मांग पांडवेश्वर. भाजपा ने पांडवेश्वर विधानसभा क्षेत्र के कुमारडीही गांव में गैस रिसाव से मृत महिला और उसकी जद में आकर बीमार पड़े लोगों को मुआवजा देने की मांग की. यहां आसनसोल के पूर्व मेयर व भाजपा नेता जितेंद्र कुमार तिवारी ने संवाददाता सम्मेलन करके मांग की कि गैस रिसाव से मृत महिला के पीड़ित परिवार को 50 लाख रुपये और अन्य बीमार लोगों को तीन-तीन लाख रुपये का मुआवजा दिया जाये. मौके पर भाजपा मंडल-01 अध्यक्ष सबिता बागदी और संयोजक रूपक पांजा भी मौजूद रहे. जितेंद्र तिवारी ने कहा कि सोमवार रात केंद्रा अंचल में पीएचई के क्लोरिन गैस टैंक से रिसाव होने के कारण संध्या पटनायक नामक महिला की मौत हो गयी और आठ अन्य लोग बीमार हो गये. इन लोगों का नजदीकी अस्पताल में उपचार चल रहा है. उनके मुताबिक यह घटना गंभीर लापरवाही का नतीजा है. लिहाजा पीड़ितों को पर्याप्त मुआवजा मिलना चाहिए. पीड़ितों को मिले न्याय आसनसोल के पूर्व मेयर जितेंद्र तिवारी ने कहा कि इस हादसे को लेकर राजनीति नहीं होनी चाहिए. राज्य सरकार को मृतक और बीमार लोगों के परिवारों को न्याय व मुआवजा देना होगा. सम्मेलन में भाजपा मंडल-01 अध्यक्ष सबिता बागदी, संयोजक रूपक पांजा, बंधन घोष, पार्टी की विधानसभा प्रभारी मधुमिता चटर्जी व उमेश मिश्रा सहित अन्य नेता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel