दीपावली, छठ में गंगाजल की भारी मांग, भेजा प्रस्ताव
Updated at : 23 Oct 2018 4:05 AM (IST)
विज्ञापन

आसनसोल : दिपावली एवं छठ पूजा के लिए श्रद्धालुओं के बीच गंगाजल की भारी मांग को देखते हुए आसनसोल प्रधान डाक घर से कोलकाता मुख्यालय को गंगाजल आपूर्ति किये जाने का आवेदन भेजा गया. आसनसोल प्रधान डाक घर में हरिद्वार के गंगा जल की आपूर्ति होती है. गंगाजल दो सौ एवं पांच सौ मिलीलिटर की […]
विज्ञापन
आसनसोल : दिपावली एवं छठ पूजा के लिए श्रद्धालुओं के बीच गंगाजल की भारी मांग को देखते हुए आसनसोल प्रधान डाक घर से कोलकाता मुख्यालय को गंगाजल आपूर्ति किये जाने का आवेदन भेजा गया. आसनसोल प्रधान डाक घर में हरिद्वार के गंगा जल की आपूर्ति होती है. गंगाजल दो सौ एवं पांच सौ मिलीलिटर की शीशी में आपूर्ति होता है.
वरिष्ठ डाक अधीक्षक अभिजीत भट्टाचार्या ने कहा कि यूं तो गंगाजल की मांग सामान्य दिनों में भी रहती है. परंतु त्योहारों के सीजन विशेषकर दिपावली और छठ पूजा में गंगाजल की भारी मांग रहती है. गंगा जल आपूर्ति के लिए एचपीओ के निचले तल्ले में काउंटर बनाये गये हैँ.
काउंटर पर 22 रूपये का भुगतान कर पांच सौ मिलिलिटर और 12 रूपये का भुगतान कर दो सौ मिलिलिटर प्राप्त किया जा सकता है. उन्होने कहा कि प्रारंभ में सिर्फ एचपीओ में ही गंगाजल उपलब्ध था. परंतु इसके मांग को देखते हुए डिवीजन के उप डाकघरों में भी इसे उपलब्ध कराया गया है.
वार्ड 68 में बिछायी जायेगी पाइप लाइन छठ बाद
बराकर. वार्ड संख्या 68 अंतर्गत पेयजल के मुद्दे पर दो गुटों के बीच हुई मारपीट के बाद स्थानीय तृणमूल पार्षद राधा सिंह ने सोमवार को मेयर जीतेन्द्र तिवारी को पेयजल संकट की भयावहता से अवगत कराया. मेयर श्री तिवारी ने त्वरित कार्रवाई करते हुए पेयजल सप्लाई के लिए तीन किलोमीटर पाइप लाइन के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी.
पार्षद श्रीमति सिंह ने कहा कि वार्ड अंतर्गत ग्वालापट्टी, शांतिनगर तथा मंडलपाड़ा में पेयजल संकट दशकों से है. मेयर श्री तिवारी को इससे अवगत कराया गया है. आदेश मिलने के बाद भी विभागीय स्तर पर कागजी खानापूर्ति की जा रही है. छठ बाद ग्वालापट्टी होकर शांतिनगर और मंडलपाड़ा के लिए पाइप लाइन बिछाई जायेगी.
जरूरत के अनुरूप सार्वजनिक नल भी लगाये जायेंगे. पाइपलाइन बिछाने के बाद ग्वालापट्टी में सड़क मरम्मत का कार्य आरंभ किया जायेगा. उन्होंने कहा कि इस वार्ड में पानी की समस्या काफी पुरानी है. धीरे-धीरे विभिन्न बस्तियों की समस्याओं का हल किया जा रहा है. मेयर श्री तिवारी इसमें भरपूर सहयोग कर रहे हैं. र्षद प्रतिनिधि हैप्पी सिंह तथा अभिषेक सिंह भी उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




