आतंकी हमले की आशंका के मद्देजनर नौसेना का फैसला, हटाये गये दोनों युद्धपोत

Updated:
विज्ञापन

कोलकाता: तटीय क्षेत्रों के रास्ते राज्य में आतंकी सतर्कता को देखते हुए प्रदर्शनी के लिए खिदिरपुर डक में लाये गये नौसेना ने दो युद्धपोतों को वापस बंगाल की खाड़ी में भेज दिया गया. बुधवार रात को दोनों युद्धपोत को समुंद्री रास्ते बंगाल की खाड़ी में किसी गुप्त स्थान पर भेज दिया गया. सूत्रों के मुताबिक […]

विज्ञापन

कोलकाता: तटीय क्षेत्रों के रास्ते राज्य में आतंकी सतर्कता को देखते हुए प्रदर्शनी के लिए खिदिरपुर डक में लाये गये नौसेना ने दो युद्धपोतों को वापस बंगाल की खाड़ी में भेज दिया गया. बुधवार रात को दोनों युद्धपोत को समुंद्री रास्ते बंगाल की खाड़ी में किसी गुप्त स्थान पर भेज दिया गया.

सूत्रों के मुताबिक मंगलवार को ही दोनों युद्धपोत को हटाने का निर्णय लिये जाने के बाद खिदिरपुर डक के एक गुप्त जगह में उसे हटा कर रखा गया था, लेकिन बुधवार रात को उसे रवाना कर दिया गया. नेवी दिवस के मौके पर दोनों युद्धपोत को दर्शकों को दिखाने के लिए लाया गया था.

कोलकाता पुलिस को सोमवार को केंद्रीय खुफिया एजेंसियों ने कोलकाता बंदरगाह पर आतंकी हमले की आशंका जतायी थी. इसके बाद से ही कोलकाता पुलिस ने पोर्ट ट्रस्ट के अधिकारियों के साथ बैठक की और कोस्टल थानों की सुरक्षा बढ़ाने का फैसला लिया गया. बुधवार को भी सीआइएसएफ व पोर्ट ट्रस्ट के साथ पुलिस की बैठक हुई. कोलकाता पुलिस सूत्रों के मुताबिक इस अलर्ट के मिलने के बाद से रिवर ट्रैफिक को भी ज्यादा से ज्यादा गंगा तट पर गश्त लगाने को कहा गया है. साथ हीं आसपास के इलाकों में किसी भी संदिग्ध पर संदेह होने पर तत्काल लालबाजार को जानकारी देने को कहा है.

सुरक्षा व्यवस्था पुख्ता: राज्यपाल

कोलकाता. राज्यपाल केशरीनाथ त्रिपाठी ने कोलकाता बंदरगाह पर आतंकी हमले की आशंका पर कहा कि केंद्र व राज्य सरकारें आपसी समन्वय के साथ इस तरह के प्रयास का सामना करेंगी. उन्होंने कहा कि सुरक्षा को लेकर काफी पुख्ता व्यवस्था की जा रही है. राज्यपाल ने बुधवार को सीआर दास की मूर्ति पर माल्र्यापण के दौरान संवाददाताओं के सवाल के जवाब में ये बातें कहीं.

नगर निगम मुख्यालय में हाई अलर्ट

आतंकी हमले की आशंका के मद्देनजर कोलकाता बंदरगाह पर हाई अलर्ट पहले से ही जारी है. अब कोलकाता नगर निगम मुख्यालय में भी हाई एलर्ट जारी कर दिया गया है. कोलकाता पुलिस मुख्यालय से मिली सूचना के आधार पर निगम मुख्यालय की सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गयी है. निगम के विभिन्न विभागों में तैनात सुरक्षाकर्मियों को वहां से हटा कर निगम मुख्यालय में तैनात कर दिया गया है. एसएन बनर्जी रोड की ओर स्थित मुख्य द्वार को भी बंद कर दिया गया है. अब वहां से केवल निगम कर्मी बाहर निकल सकते हैं. आने वालों को अब केवल चैपलिन सिनेमा की ओर स्थित द्वार का ही इस्तेमाल करन होगा. इसके साथ ही सुरक्षा कर्मियों को मेटल डिटेक्टर उपलब्ध कराया गया है. मुख्यालय के अंदर प्रवेश करने वालों को इस मेटल डिटेक्टर की जांच-पड़ताल से हो कर ही गुजरना पड़ रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola