सारधा मामला: प्रदेश भाजपा अध्यक्ष राहुल सिन्हा ने कहा मुकुल-मदन को बचा रही हैं सीएम

Updated:
विज्ञापन

सिलीगुड़ी: तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मदन मित्र व मुकुल राय घोटाले में लिप्त हैं, यह भाजपा नहीं, बल्कि तृणमूल सुप्रीमो व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी खुद मान चुकी हैं. यह बयान उन्होंने सोमवार को तृणमूल की एक सभा में दिया था. यह दावा है भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राहुल सिन्हा का. वह मंगलवार को सिलीगुड़ी […]

विज्ञापन

सिलीगुड़ी: तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मदन मित्र व मुकुल राय घोटाले में लिप्त हैं, यह भाजपा नहीं, बल्कि तृणमूल सुप्रीमो व मुख्यमंत्री ममता बनर्जी खुद मान चुकी हैं.

यह बयान उन्होंने सोमवार को तृणमूल की एक सभा में दिया था. यह दावा है भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राहुल सिन्हा का. वह मंगलवार को सिलीगुड़ी में मीडिया को संबोधित कर रहे थे. सिलीगुड़ी जर्नलिस्ट क्लब में राहुल सिन्हा ने कहा कि एक वर्ष पहले भी ममता ने एक सभा में अपने साथ-साथ तृणमूल के कुल पांच नेताओं ममता, मुकुल, कुणाल, टुम्पा व मदन को क्या चोर हैं, बोल कर संबोधित किया था. इनमें कुणाल पहले ही आम लोगों के करोड़ों रुपये डकारे जाने के सारधा कांड में जेल की चक्की पीस रहे हैं.

कल ममता ने और दो मुकुल व मदन को भी चोर बोल कर संबोधित किया. ममता खुद व व टुम्पा को क्यों भूल गयीं. श्री सिन्हा ने कहा कि मां-माटी-मानुष की सरकार में सभी नेता व मंत्री भ्रष्टाचार समेत विभिन्न आपराधिक मामलों में लिप्त ही नहीं, बल्कि बांग्लादेशी आतंकियों को भी यहां पनाह देने में कोई कोर कसर नहीं छोड़ रखे हैं.

बर्दवान ब्लास्ट कांड की जांच कर रही केंद्रीय खुफिया एजेंसी (एनआइए) अब बांग्लादेश में भी जांच करेगी. एनआइए ने अब तक की जांच में खुलासा किया है कि पश्चिम बंगाल में बांग्लादेशी आतंकियों को तृणमूल नेता व मंत्रियों का आश्रय दे रहे हैं. ये आतंकी भारत की सरजमीं पर बैठ कर ही देश की अंदरूनी सुरक्षा ही नहीं, बल्कि बांग्लादेश की प्रधानमंत्री समेत कई बड़े नेता-मंत्रियों की हत्या की भी साजिश यही रची जा रही थी. श्री सिन्हा ने कहा कि बंगाल में तृणमूल, माकपा व कांग्रेस भाजपा को सांप्रदायिक बोलने से थकते नहीं थे, आज उन्हीं पार्टियों के नेता व मंत्री ही नहीं, बल्कि बड़ी तादाद में मुसलमान भाई भाजपा में शमिल हो रहे हैं और भाजपा की पूरे पश्चिम बंगाल में लगातार मजबूत पैठ बनती जा रही है.

इसका नतीजा है कि आज तृणमूल कांग्रेस भाजपा की बढ़ती पैठ को देखकर बौखला गयी है और भाजपाइयों पर लगातार जानलेवा हमले किये जा रहे हैं. भाजपाइयों को बेवजह झूठे मामलों में फंसाया जा रहा है. श्री सिन्हा ने कहा कि बीते एक नवंबर से नरेंद्र मोदी के आह्वान पर दिल्ली स्थित भाजपा के केंद्रीय मुख्यालय से भाजपा समर्थकों की संख्या विभिन्न तरीकों से बढ़ायी जा रही है. इसके लिए नेट, मोबाइल, सोशल साइट व आवेदन-पत्र के माध्यम से लोगों को भाजपा में शामिल किया जा रहा है.

उन्होंने बताया कि मोबाइल के टॉल फ्री नंबर 18002662020 पर डायल कर लोग घर बैठे ही भाजपा की सदस्यता प्राप्त कर सकते हैं. उन्होंने बताया कि पश्चिम बंगाल में भी यह प्रक्रिया पांच नवंबर से शुरू होगी. इस दौरान श्री सिन्हा के साथ भाजपा सिलीगुड़ी जिला इकाई के अध्यक्ष रथिन्द्र बोस, महासचिव नंदन दास समेत बड़ी तादाद में भाजपा समर्थक मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola