ePaper

ओडिशा में साफ-सुथरी व पारदर्शी शासन व्यवस्था लागू करने के लिए भाजपा प्रतिबद्ध : मनमोहन सामल

Updated at : 20 Jul 2024 11:19 PM (IST)
विज्ञापन
ओडिशा में साफ-सुथरी व पारदर्शी शासन व्यवस्था लागू करने के लिए भाजपा प्रतिबद्ध : मनमोहन सामल

पुरी में भाजपा की प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक शनिवार को संपन्न हुई. इसमें कई राजनीतिक प्रस्ताव पारित करने समेत राज्य के विकास को लेकर प्रतिबद्धता जतायी गयी.

विज्ञापन

भुवनेश्वर. बीजू जनता दल की सरकार में 5टी के नाम पर प्रतिवर्ष 50 हजार करोड़ रुपये की लूट-खसोट हो रही थी. भाजपा के सरकार गठन के बाद ही विकसित ओडिशा के गठन के लिए मजबूत नींव डाली जा रही है. भाजपा अपने संकल्प पत्र में किये गये सभी वादों को पूरा करने के साथ-साथ प्रदेश की जनता को साफ-सुथरी व लोकप्रिय सरकार देगी. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मनमोहन सामल की अध्यक्षता में पुरी में आयोजित दो दिवसीय प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में पारित राजनीतिक प्रस्ताव में इन बातों का उल्लेख किया गया है. प्रस्ताव में कहा गया है कि बीजद सरकार के दौरान 5टी के नाम पर प्रति वर्ष 50 हजार करोड़ रुपये की लूट हो रही थी. राज्य के स्वास्थ्य, शिक्षा जैसे क्षेत्र पूरी तरह से ध्वस्त हो गये थे तथा महिलाओं की सुरक्षा बदहाल हो चुकी थी. 25 साल राजनीति में एक विराट कालखंड होता है. बीजद 25 साल तक सत्ता में रही, लेकिन इतने लंबे समय के बावजूद अपनी दूरदृष्टि और इच्छाशक्ति के अभाव के कारण बीजू जनता दल की सरकार ने राज्य की न्यूनतम आवश्यकताओं को भी पूरा करने में सफल नहीं हो सकी. बीजू जनता दल के 25 साल के भ्रष्ट शासन एक काला अध्याय है. इसे स्मरण करने के साथ-साथ ओडिशा में एक साफ-सुथरी, पारदर्शी व लोकप्रिय शासन व्यवस्था लागू करने के लिए भाजपा प्रतिबद्ध है.

संकल्प पत्र में किये गये वादे पूरा कर रही भाजपा

प्रस्ताव में पार्टी ने कहा है कि भाजपा ने अपने चुनावी संकल्प पत्र में जो भी आश्वासन दिया है उन सब को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है. सरकार गठन के एक माह के अंदर ही अनेक आश्वासनों को पूरा किया जा चुका है. किसानों को धान के लिए प्रति क्विंटल 3100 रुपये में देने के लिए संकल्प पत्र में किये गये आश्वासन को पूरा करने के लिए सरकार निर्णय ले चुकी है. इसी तरह सुभद्रा योजना में 50 हजार रुपये का कैश वाउचर देने का आश्वासन भी पूरा किया जायेगा. श्रमिकों के कल्याण के लिए न्यूनतम मजदूरी में बढ़ोतरी की गयी है. महाप्रभु श्री जगन्नाथ के रत्न भंडार को खोले जाने के लिए जो मांग काफी समय से रही थी, उसे भी पूरा किया गया है. रत्न भंडार की मरम्मत के साथ-साथ रत्नों की गिनती भी की जायेगी. भक्तों की सुविधाओं सुविधा को ध्यान में रखते हुए मंदिर के चारों द्वार खोल दिये गये हैं. आगामी दिनों में भाजपा अपने चुनावी घोषणा पत्र में किये गये सभी वादों को पूरा करने के लिए संकल्प ले रही है.

2036 तक ओडिशा को बनायेंगे विकसित प्रदेश

प्रस्ताव में कहा गया है कि महाप्रभु जगन्नाथ के आशीर्वाद से राज्य में पहली बार अपने दम पर भाजपा ने सरकार बनाया है. यह सरकार एक भ्रष्टाचार मुक्त शासन व्यवस्था देने के साथ-साथ 2036 तक ओडिशा को विकसित प्रदेश बनाने के लिए नींव डालने का कार्य किया है. प्रदेश की भाजपा सरकार लोगों की सरकार होगी और राज्य के मुख्यमंत्री लोगों के मुख्यमंत्री होंगे. इस प्रस्ताव में कहा गया है कांग्रेस के नेता राहुल गांधी समग्र हिंदू समाज को हिंसा करने वाले बता कर करोड़ों हिंदुओं का अपमान किया है. 10 वर्षों के संघर्ष के बाद प्रतिपक्ष के नेता की मान्यता प्राप्त करते ही राहुल गांधी ने अपनी हिंदू विरोधी मानसिकता का संसद में प्रदर्शन कर दिया है. प्रस्ताव में राहुल गांधी के बयान की कड़ी शब्दों में निंदा की गयी है. मोदी सरकार द्वारा 25 जून को संविधान हत्या दिवस के रूप में मनाने के निर्णय का प्रदेश कार्यकारिणी स्वागत किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola