सिमडेगा : सीएम रघुवर दास ने बुधवार को सिमडेगा में कहा कि सरकार को कुछ लोग बदनाम करने में लगे हुए हैं. विकास विरोधियों की पहचान कर हम उन्हें सजा देंगे. आदिवासी मूलवासी के नाम पर राजनीति करनेवाले को जनता सबक सिखायेगी.
जिले के बीरू में बने विद्युत ग्रिड के उदघाटन के मौके पर सीएम रघुवर दास ने उक्त बातें कही. इस मौके पर उन्होंने 38 करोड़ की लागत से बने विद्युत ग्रिड, 51 करोड़ की लागत से बने 132 केवी मनोहरपुर-सिमडेगा संचरण लाइन तथा 52 करोड़ की लागत से बने चाईबासा मनोहरपुर संरचण लाइन का उदघाटन किया. उदघाटन के बाद शिलापट्ट का अनावरण किया गया. इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि तीन माह के अंदर गुमला से आ रही संचरण लाइन को भी पूरा कर लिया जायेगा. उन्होंने कहा कि राज्य में 15 लाख लोग बिजली बिल नहीं देते. सभी कोई ईमानदारीपूर्वक बिजली का कनेक्शन ले और बिजली बिल का भुगतान करें. सरकार के पास कोई खजाना नहीं है.
जो टैक्स के रूप में राशि जमा होती है, उसी से विकास कार्य होते है. श्री दास ने कहा की 2018 तक झारखंड के सभी गांव के घर-घर में बिजली पहुंचाने का कार्य किया जायेगा. श्री दास ने कहा कि गांव के विकास के लिए गांव के लोगों को खुद आगे आना होगा. उन्होंने कहा कि वर्ष 2021 तक सभी घरों में पाइप लाइन से शुद्ध जलापूर्ति सरकार उपलब्ध करायेगी.
वर्ष 2019 तक गांव में स्ट्रीट लाइट की सुविधा उपलब्ध होगी. मुख्यमंत्री ने कहा कि देश के 115 अति पिछड़े जिलों में सिमडेगा को भी शामिल किया गया है. 18 करोड़ की विशेष पैकेज का जिक्र करते हुए कहा कि हमारी सरकार ने बजट में अलग राशि की व्यवस्था कर राज्य की अति पिछड़े जिले के लोगों को मुख्यधारा से जोड़ने के लिए कृत संकल्पित है.