Seraikela News : दो हाथियों ने रातभर मचाया उत्पात घर व दुकान को तोड़कर खा गये चावल

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 09 May 2025 10:52 PM

विज्ञापन

दो हाथियों ने रातभर मचाया उत्पात घर व दुकान को तोड़कर खा गये चावल

विज्ञापन

चांडिल. चांडिल थाना क्षेत्र में गुरुवार की देर रात करीब दो बजे रावताड़ा, सुकसारी, तिरुलडीह, गांगूडीह, रावताड़ा व नीमडीह थाना क्षेत्र के बाना गांव में दो हाथियों के जमकर उत्पात मचाया. हाथी ने घरों व राशन दुकानों को तोड़ दिया. घर व दुकान में रखे चावल खा गये. रात भर गांव में उत्पात मचाने के बाद दोनों हाथी बाना जंगल की ओर चले गये. वहीं वन विभाग के प्रति नाराजगी जताते हुए ग्रामीणों ने कहा कि शाम ढलते ही हाथी गांव में घुसकर जान-माल की क्षति पहुंचा रहे हैं. वहीं वन विभाग मौन हैं. ग्रामीणों ने वन विभाग से क्षतिग्रस्त घरों के लिए शीध्र मुआवजा देने की मांग की है. इनके घर व दुकानों को हाथियों ने तोड़ा: बाना गांव के झंटू महतो की राशन दुकान, बरजु सिंह सरदार का घर, कल्याण सिंह का जनवितरण प्रणाली की दुकान, रावताड़ा में महावीर गोराई की राशन दुकान को तोड़कर चावल खा गये. वहीं तिरुलडीह गांव के कालीपद कुम्हार, गोपाल कुम्हार, भोलू कुम्हार के घर को तोड़कर क्षतिग्रस्त कर दिया. नमी कुम्हार के घर की बाउंड्री, मोचीराम कुम्हार के घर की बाउंड्री, सुकसारी में बुद्धेश्वर महतो के घर की बाउंड्री, दशरथ सिंह के घर का दरवाजा तोड़कर अंदर रखे चावल को आहार बनाया.

हाथियों की आहट सुनकर घर से निकले ग्रामीण, भागकर बचायी जान:

रात में सोने के दौरान करीब 2 बजे के आसपास हाथियों ने घर तोड़ दिया. आवाज सुनकर ग्रामीण बाहर निकले, तो देखा कि हाथी घर तोड़ रहे हैं. इसके बाद ग्रामीण किसी तरह वहां से भागकर अपनी जान बचायी. शुक्रवार की सुबह करीब पांच बजे हाथी को बाना गांव के जंगल की ओर खदेड़ दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola