ePaper

Ranchi News: लातेहार : बेतला-गारू मार्ग पर सतनदिया का जलस्तर बढ़ा, पर्यटक फंसे

Updated at : 29 Jun 2025 12:21 AM (IST)
विज्ञापन
Ranchi News: लातेहार : बेतला-गारू मार्ग पर सतनदिया का जलस्तर बढ़ा, पर्यटक फंसे

लातेहार में शनिवार को दोपहर के बाद दो घंटे से अधिक भारी बारिश हुई. इससे शाम साढ़े चार बजे बेतला-गारू मार्ग पर सतनदिया का जलस्तर काफी बढ़ गया.

विज्ञापन

रांची/बेतला (लातेहार).लातेहार में शनिवार को दोपहर के बाद दो घंटे से अधिक भारी बारिश हुई. इससे शाम साढ़े चार बजे बेतला-गारू मार्ग पर सतनदिया का जलस्तर काफी बढ़ गया, जिससे काफी यात्री फंस गये. इसमें कोलकाता से आये दो दर्जन से अधिक पर्यटक शामिल हैं. ये सभी नेतरहाट से बेतला आ रहे थे. पर्यटकों ने काफी समय तक इंतजार किया, लेकिन जलस्तर कम नहीं हो सका. कोलकाता के पर्यटकों में कमल फाहा और अभिरूप बनर्जी सहित अन्य शामिल हैं.

महुआडांड़-मेदिनीनगर मार्ग पर भी परिवहन पूरी तरह ठप

नदी का जलस्तर बढ़ने से महुआडांड़-मेदिनीनगर मार्ग पर भी परिवहन पूरी तरह ठप रहा. पर्यटकों के वाहन ने सतनदिया की छह नदियों को पार कर लिया, लेकिन जैसे ही सातवें नदी सिवाय को पार करना चाहा कि नदी में जलस्तर बढ़ गया. नदी की दूसरी ओर तेज बहाव में एक एसयूवी भी फंस गयी थी, जो समय रहते नदी की धार में बहने से बच गयी. वहीं भारी बारिश के बीच घने जंगल के बीच फंसे पर्यटकों में भय व्याप्त है, वहां से उन्हें रेस्क्यू करने का कोई विकल्प नहीं था. रात करीब आठ बजे नदी का जलस्तर कम होने पर वहां फंसे पर्यटकों ने राहत की सांस ली़ इसके बाद सभी वहां से बेतला के लिए रवाना हो गये़ं

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRABHAT GOPAL JHA

लेखक के बारे में

By PRABHAT GOPAL JHA

PRABHAT GOPAL JHA is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola