23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : एयरपोर्ट की पार्किंग में शिफ्ट होगा थाना, बनेगा शौचालय

निदेशक ने कहा कि एयरपोर्ट पार्किंग को और व्यवस्थित किया जायेगा. एयरपोर्ट के अंदर के कॉमर्शियल एरिया में सुविधाएं विश्व स्तरीय होंगी.

रांची. बिरसा मुंडा एयरपोर्ट के पार्किंग क्षेत्र में एयरपोर्ट थाना को शिफ्ट किया जायेगा. नया थाना का भवन हेथू की ओर बन रहा है, जो अप्रैल तक पूरा हो जायेगा. वहीं, पार्किंग में वाहन लगाने वाले चालकों के लिए शौचालय का निर्माण भी किया जायेगा. इस बाबत एयरपोर्ट निदेशक आरआर मौर्या ने बताया कि एयरपोर्ट पार्किंग को और व्यवस्थित किया जायेगा. ताकि, अधिक से अधिक वाहन खड़े हो सकें. एयरपोर्ट निदेशक ने बताया कि पार्किंग क्षेत्र में एक कैंटीन खोलने की भी योजना है, जिससे वाहन चालकों को परेशानी नहीं हो.

सिक्योरिटी काउंटर बढ़ाये जायेंगे

निदेशक ने कहा कि पूरे राज्य से वाहन यहां आते हैं. ऐसे में वाहन चालकों को घंटों इंतजार करना पड़ता है. इसे देखते हुए यह निर्णय लिया गया है. श्री मौर्या ने कहा कि रांची एयरपोर्ट में वर्तमान में एक समय में एक हजार यात्रियों की क्षमता है, जिसे दो हजार करने की योजना है. सिक्योरिटी चेक के काउंटर तीन से बढ़ाकर आठ करने की योजना है. एयरपोर्ट के अंदर के कॉमर्शियल एरिया में सुविधाएं विश्व स्तरीय होंगी. उन्होंने कहा कि हर वर्ष यात्रियों की संख्या में वृद्धि हो रही है. वर्तमान में औसतन 7500 यात्री प्रतिदिन देश के विभिन्न राज्यें से आना-जाना कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि टर्मिनल बिल्डिंग के बाहर शेड का विस्तार कार्य पूरा हो गया है. अब यात्रियों को बारिश और धूप में सुविधा होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel