Jharkhand News: गम्हरिया के तत्कालीन सीओ गिरेंद्र टूटी सस्पेंड, अधिसूचना जारी

जारी की गयी अधिसूचना
झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के गम्हरिया के तत्कालीन सीओ गिरेंद्र टूटी को सस्पेंड कर दिया गया है. इन पर कार्य में लापरवाही बरतने का आरोप है. इस संबंध में कार्मिक, प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग ने अधिसूचना जारी कर दी है.
Jharkhand News: रांची-झारखंड प्रशासनिक सेवा के पदाधिकारी गिरेंद्र टूटी के खिलाफ राज्य सरकार ने एक्शन लिया है और उन्हें निलंबित कर दिया है. कार्यों में लापरवाही बरतने के आरोप में कार्रवाई करते हुए उन्हें सस्पेंड कर दिया गया है. इस बाबत कार्मिक, प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग की ओर से अधिसूचना जारी कर दी गयी है.
गिरेंद्र टूटी पर गिरी गाज
गिरेंद्र टूटी (जेएएस) सरायकेला खरसावां जिले के गम्हरिया में सीओ (अंचल अधिकारी) के रूप में नियुक्त थे. उसी दौरान कार्यों में लापरवाही बरतने के मामले में उनके खिलाफ राज्य सरकार ने कार्रवाई करते हुए उन्हें निलंबित कर दिया. अभी वे कोडरमा में अंचलाधिकारी के रूप में कार्य कर रहे थे.
निलंबन अवधि में प्रमंडलीय आयुक्त का कार्यालय होगा मुख्यालय
निलंबन अवधि में गिरेंद्र टूटी का मुख्यालय दक्षिणी छोटानागपुर प्रमंडल के प्रमंडलीय आयुक्त का कार्यालय (रांची) निर्धारित किया गया है. इस दौरान झारखंड सरकारी सेवक नियमावली 2016 के नियम-10 के तहत जीवन निर्वाह भत्ता देय होगा.
कार्मिक विभाग ने जारी की अधिसूचना
झारखंड के राजस्व, निबंधन एवं भूमि सुधार विभाग के सचिव की अध्यक्षता में 22 फरवरी 2024 को विभागीय स्थापना समिति की बैठक आयोजित की गयी थी. इसकी कार्यवाही की प्रति उपलब्ध कराते हुए कार्य में लापरवाही बरतने के आरोप में झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले के गम्हरिया के तत्कालीन सीओ गिरेंद्र टूटी (वर्तमान में सीओ, कोडरमा) को निलंबित करने की अनुशंसा की गयी. इस संबंध में कार्मिक, प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग ने 10 जून को अधिसूचना जारी कर दी.
Also Read: मोदी 3.0 सरकार में कैबिनेट मंत्री बनी अन्नपूर्णा देवी से बढ़ी कोडरमा के लोगों की उम्मीदें
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Guru Swarup Mishra
मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




