Aman Sahu Encounter News: झारखंड के सबसे बड़े गैंगस्टर को आतंकवाद रोधी दस्ता (एटीएस) ने मार गिराया है. कुख्यात अपराधी अमन साहू झारखंड के एनकाउंटर स्पेशलिस्ट प्रमोद कुमार सिंह उर्फ पीके सिंह की गोलियों का शिकार हुआ. पीके सिंह इस समय एटीएस में डीएसपी हैं. पीके सिंह धनबाद जिले के बैंक मोड़ थाना प्रभारी रहे हैं. वर्ष 2022 में बैंक मोड़ में मुथूट फाइनेंस में अपराधियों ने डाका डालने की कोशिश की थी, तब पीके सिंह ने ही उन डकैतों को एनकाउंटर में मार गिराया था.
2006 में नावाडीह में हुई थी पीके सिंह की पहली पोस्टिंग
पीके सिंह की पहली पोस्टिंग वर्ष 2006 में नावाडीह थाने में हुई थी. पोस्टिंग के दौरान ही उन्होंने कहा था कि वह जहां रहेंगे, अपराधी उनके नाम से थर-थर कांपेंगे. अपने कथन को उन्होंने सच साबित किया. कुछ ही दिनों में अपराधियों के लिए वह खौफ का पर्याय बन गये. कई अपराधियों का उन्होंने एनकाउंटर किया. इसके बाद उनको एनकाउंटर स्पेशलिस्ट कहा जाने लगा.
अपराधियों के लिए काल हैं डीएसपी प्रमोद कुमार सिंह
अपराधियों के लिए काल बन चुके प्रमोद कुमार सिंह उर्फ पीके सिंह का नाम विवादों से भी जुड़ा. धनबाद के ईस्ट बसुरिया मर्डर केस के पीड़ित लोग जब न्याय और मुआवजे की मांग पर प्रदर्शन कर रहे थे, तब पीके सिंह ने उन पर लाठी चार्ज कर दिया था. हालांकि, प्रदर्शन बिल्कुल शांतिपूर्ण था. इसकी शिकायत मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन तक से की गयी थी.
प्रभात खबर प्रीमियम स्टोरी : Ho Tribe: कन्या भ्रूण हत्या से कोसों दूर हो जनजाति के लोग, बेटियों के जन्म पर मनाते हैं जश्न
रायपुर से रांची लाते समय पलामू में हुआ अमन साहू का एनकाउंटर
रायपुर जेल में बंद अमन साहू को रिमांड पर मंगलवार (11 मार्च 2025) को रायपुर से सड़क मार्ग से रांची लाया जा रहा था. इसी दौरान उसने पलामू के चैनपुर थाना क्षेत्र में पुलिस को चकमा देकर भागने की कोशिश की. उसने एक सिपाही के हाथ से इंसास राइफल भी छीन ली. पुलिस पर गोली भी चलायी. इसमें एक पुलिसकर्मी घायल हो गया. इसी दौरान डीएसपी पीके सिंह ने अमन साहू को मुठभेड़ में मार गिराया.
इसे भी पढ़ें
Aman Sahu Encounter: मोबाइल दुकान चलाने वाला अमन साहू कैसे बन गया झारखंड का सबसे बड़ा गैंगस्टर
Aman Saw Encounter: गैंगस्टर अमन साव पुलिस एनकाउंटर में ढेर, पूछताछ के लिए रांची ला रही थी पुलिस