Jharkhand Bhawan: झारखंड भवन में कमरा नहीं मिलने पर आहत दिखे पांकी विधायक शशिभूषण मेहता, धरना दिया
Jharkhand Bhawan: भाजपा विधायक डॉ शशिभूषण मेहता को दिल्ली के झारखंड भवन में कमरा नहीं मिला. इससे आहत होकर पांकी विधायक रिसेप्शन के सामने धरना पर बैठ गये. उन्होंने सांसद संजय सेठ, विधायक कल्पना सोरेन, मुख्य सचिव अलका तिवारी और स्पीकर रवींद्रनाथ महतो को मामले की जानकारी दी.
Jharkhand Bhawan| पलामू, चंद्रशेखर सिंह: पलामू जिले के पांकी विधानसभा क्षेत्र के भाजपा विधायक डॉ शशिभूषण मेहता को दिल्ली स्थित झारखंड में कमरा उपलब्ध नहीं हो पाया. जबकि विधायक ने पहले ही अपने नाम से दो कमरा बुक करवा लिया था. लेकिन शुक्रवार को जब वे झारखंड भवन पहुंचे तो रिसेप्सन काउंटर पर बताया गया कि कोई भी कमरा खाली नहीं है. इससे आहत पांकी विधायक शशिभूषण मेहता रिसेप्सन काउंटर के सामने ही लगेज के साथ धरना पर बैठ गये.
आपके शहर में
मुख्य सचिव और स्पीकर को कराया मामले से अवगत
इसके बाद भाजपा नेता डॉ शशि भूषण मेहता ने अपने पास रखा टिफिन खोलकर भोजन किया. मामले की पूरी जानकारी डॉ शशिभूषण मेहता ने राज्य की मुख्य सचिव अलका तिवारी को दी. इसके साथ ही उन्होंने विधानसभा अध्यक्ष रवींद्रनाथ महतो को भी घटना से अवगत कराया. शशिभूषण ने विस अध्यक्ष को बताया कि किस तरह झारखंड के भाजपा विधायक को अपमानित किया गया है.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
संजय सेठ और कल्पना सोरेन को भी दी जानकारी
पांकी विधायक ने बताया कि उन्होंने पहले ही अपने नाम से दो कमरा बुक करवाया था और इसे कन्फर्म भी किया था. लेकिन झारखंड भवन पहुंचने के बाद रिसेप्सन काउंटर पर उन्हें बताया गया कि आपके नाम से सिर्फ एक ही कमरा बुक है. जबकि अन्य कमरा खाली नहीं है. इसके अलावा शशिभूषण ने केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ और झामुमो विधायक कल्पना सोरेन को भी घटना की जानकार दी.
यह विधायिका का अपमान है – डॉ शशिभूषण मेहता
पांकी विधायक ने कहा कि झारखंड के भाजपा विधायक के साथ इस तरह का व्यवहार किया जा रहा है. यह अपमान विधायिका का है, जो किसी भी स्थिति में बर्दाश्त के योग्य नहीं है. विधायक डॉ मेहता ने बताया कि रिसेप्सन काउंटर पर जानकारी मिली की झारखंड भवन में अन्य कमरा खाली नहीं है. तो उन्होंने अपने स्तर से मामले की तहकीकात की. इसमें उन्हें पता चला कि एक कमरा पूर्व विधायक के नाम पर बुक है. शेष सभी कमरे खाली हैं.
इसे भी पढ़ें बिरसा मुंडा ने आदिवासियों के लिए देखे थे ये 5 सपने, आज भी हैं अधूरे
मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से कहा, एक आंख में……..
विधायक डॉ शशिभूषण मेहता ने कहा कि करोड़ों रुपये खर्च कर सरकार ने झारखंड भवन का निर्माण कराया है. यह भवन आखिर किसके उपयोग के लिए बना है. झारखंड के विधायक को कमरा के लिए अपमानित होना पड़ रहा है. उन्होंने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से कहा कि एक आंख में सुरमा व दूसरे में काजल नहीं चलेगा. झारखंड भवन की व्यवस्था में जो लगे हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई करें. ताकि सुव्यवस्थित तरीके से इसका संचालन हो सके. साथ ही झारखंड के विधायकों को यह सुलभ तरीके से उपलब्ध हो.
इसे भी पढ़ें
Draupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का देवघर दौरा स्थगित, अब नया शेड्यूल जारी होने का इंतजार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए