पीएम के 33% महिलाओं को आरक्षण का किया स्वागत

Published at :14 Apr 2026 6:27 PM (IST)
विज्ञापन
पीएम के 33% महिलाओं को आरक्षण का किया स्वागत

पाकुड़ में भाजपा महिला मोर्चा की ओर से मंगलवार को पाकुड़ रेलवे मैदान से अटल चौक तक पदयात्रा व रैली का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का नेतृत्व जिलाध्यक्ष सरिता मुर्मू ने किया। कार्यकर्ताओं ने पीएम नरेंद्र मोदी के महिलाओं को 33 फीसदी आरक्षण देने के निर्णय का स्वागत किया। सरिता मुर्मू ने इसे महिला सशक्तिकरण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया और कहा कि सरकार ने महिलाओं को वार्ड से लेकर संसद तक सम्मान और भागीदारी दी है। रैली में बड़ी संख्या में महिला कार्यकर्ता और आदिवासी महिलाएं मौजूद रहीं। कार्यक्रम के दौरान भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि भी दी गई।

विज्ञापन

संवाददाता, पाकुड़. भाजपा महिला मोर्चा के तत्वावधान में मंगलवार को पाकुड़ रेलवे मैदान से अटल चौक तक पदयात्रा व रैली निकाली गई. कार्यक्रम का नेतृत्व जिलाध्यक्ष सरिता मुर्मू ने किया. कार्यकर्ताओं ने नरेंद्र मोदी ने महिलाओं को 33 फीसदी आरक्षण देने के निर्णय का स्वागत किया. जिलाध्यक्ष सरिता मुर्मू ने कहा कि सरकार ने वार्ड से लेकर संसद तक महिलाओं को सम्मान और भागीदारी देने का कार्य किया है. उन्होंने इसे महिला सशक्तीकरण की दिशा में ऐतिहासिक कदम बताया. कार्यक्रम के दौरान कार्यकर्ताओं ने भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की. रैली में बड़ी संख्या में महिला कार्यकर्ताओं व आदिवासी महिलाओं ने भाग लिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola