Jamshedpur News : रथ यात्रा रोकने से धार्मिक भावनाएं आहत हुई, हो कार्रवाई : गौतम

Updated at : 01 Jul 2025 8:01 PM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : रथ यात्रा रोकने से धार्मिक भावनाएं आहत हुई, हो कार्रवाई : गौतम

बजरंग सेवा दल के अध्यक्ष गौतम प्रसाद के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त से मुलाकात कर सुंदरनगर के हितकू पंचायत के हाड़तोपा गांव में रथ यात्रा में व्यवधान डालकर धार्मिक भावनाओं के साथ खिलवाड़ करनेवालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.

विज्ञापन

कार्रवाई को लेकर उपायुक्त, एसएसपी व एसडीओ को सौंपा ज्ञापन

Jamshedpur News :

बजरंग सेवा दल के अध्यक्ष गौतम प्रसाद के नेतृत्व में प्रतिनिधिमंडल ने उपायुक्त से मुलाकात कर सुंदरनगर के हितकू पंचायत के हाड़तोपा गांव में रथ यात्रा में व्यवधान डालकर धार्मिक भावनाओं के साथ खिलवाड़ करनेवालों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. उपायुक्त से मिलने के बाद प्रतिनिधियों ने एसएसपी व प्रभारी एसडीओ से मिलकर उन्हें भी ज्ञापन सौंपा. कहा कि महाप्रभु जगन्नाथ जी की रथ यात्रा हमारी आस्था और संस्कृति का प्रतीक है, उसमें निजी कारणों से ग्राम सभा के कतिपय अध्यक्ष द्वारा व्यवधान पैदा किया गया, जो संविधान के खिलाफ है.

जिला में पेसा कानून लागू नहीं है तो ये लोग खुद ही ग्राम प्रधान कैसे बन गये. बिना चुनाव के कैसे ग्रामसभा का गठन किया गया. इन मामलों में जल्द उचित कार्रवाई की जानी चाहिए. प्रतिनिधिमंडल में संरक्षक भीष्म सिंह, आशुतोष सिंह, गौतम प्रसाद, राजकुमार, धर्मेंद्र शर्मा, संदीप रजक, साकेत सिन्हा, अमित सिंह, विशाल, सूरज, सनी सचदेवा, सुजीत यादव, गणेश दुबे, दीपक कुमार समेत अन्य सदस्य शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola