Jamshedpur News : दो-तीन पीढ़ियों से झारखंड में रहने वाले एससी-ओबीसी को मिले जाति प्रमाणपत्र : डॉ पवन

Edited by RAJESH SINGH
Updated:
विज्ञापन

Jamshedpur News : एनसीपी युवा मोर्चा ने साकची गोलचक्कर पर एससी-ओबीसी वर्ग को जाति प्रमाणपत्र निर्गत किये जाने की मांग को लेकर रविवार को नुक्कड़ सभा का आयोजन किया.

विज्ञापन

साकची गोलचक्कर पर एनसीपी युवा मोर्चा ने जाति प्रमाण पत्र को लेकर आयोजित की नुक्कड़ सभा

Jamshedpur News :

एनसीपी युवा मोर्चा ने साकची गोलचक्कर पर एससी-ओबीसी वर्ग को जाति प्रमाणपत्र निर्गत किये जाने की मांग को लेकर रविवार को नुक्कड़ सभा का आयोजन किया. नुक्कड़ सभा में सबसे पहले पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन व शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन को श्रद्धांजलि दी गयी. नुक्कड़ सभा को संबोधित करते हुए एनसीपी के राष्ट्रीय महासचिव डॉ पवन पांडेय ने कहा कि झारखंड के विभिन्न जिलों में तीन-चार पीढ़ियों से बसे एससी-ओबीसी वर्ग के लोगों का जाति प्रमाणपत्र आज तक निर्गत नहीं हुआ. इस वर्ग में हिंदू, मुस्लिम, सिख व इसाई समुदाय के भी लोग शामिल हैं, जो इस अधिकार से वंचित हैं.

उनका जाति प्रमाणपत्र यह कहकर नहीं बनाया जा रहा है कि वे सभी दूसरे राज्यों से आये हुए हैं. सरकार को इस बात का भी प्रावधान रखना चाहिए कि तीन पीढ़ियों से झारखंड में रहने वालों का अस्तित्व यहीं का होकर रह गया है. ऐसे में यदि उनका झारखंड में जाति प्रमाणपत्र नहीं बनता है, तो यह संवैधानिक अधिकार से वंचित रखने का मामला होगा. इसलिए सरकार को सबसे पहले एससी और ओबीसी वर्ग को जाति प्रमाण-पत्र जारी कराने की दिशा में प्रभावी कदम उठाना चाहिए. नुक्कड़ सभा को अनवर हुसैन, सौरभ ओझा, मो रिजवान, जितेंद्र मिश्रा, इंद्रजीत सिंह, लखविंदर सिंह, सतनाम सिंह, ललित ढिंगरा, नागा यादव ने भी संबोधित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola