Jamshedpur News : झारखंड आंदोलनकारी बुधराम सोय को सदर अस्पताल ले गयी टीम, लिया ब्लड सैंपल

Updated at : 14 Mar 2025 12:52 AM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : झारखंड आंदोलनकारी बुधराम सोय को सदर अस्पताल ले गयी टीम, लिया ब्लड सैंपल

Jamshedpur News : झारखंड आंदोलन में अहम भूमिका निभाने वाले और ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन (आजसू) के पूर्व महासचिव बुधराम सोय गंभीर स्वास्थ्य समस्याओं से जूझ रहे हैं.

विज्ञापन

होली बाद आयेगी जांच रिपोर्ट, फिर शुरू होगा इलाज

सैंपल को जांच के लिए रांची भेजा गया

Jamshedpur News :

झारखंड आंदोलन में अहम भूमिका निभाने वाले और ऑल झारखंड स्टूडेंट्स यूनियन (आजसू) के पूर्व महासचिव बुधराम सोय गंभीर स्वास्थ्य समस्याओं से जूझ रहे हैं. फरवरी के अंत में आये पैरालिसिस अटैक ने उन्हें असहाय बना दिया है, लेकिन आर्थिक तंगी के कारण वे अपना इलाज नहीं करा पा रहे हैं. परिवार के लोग विवश होकर देसी औषधियों से उनका उपचार करा रहे हैं. ””प्रभात खबर”” ने 10 और 13 मार्च के अंक में उनकी स्थिति को प्रमुखता से प्रकाशित किया था.इसके बाद सरायकेला जिला प्रशासन ने गुरुवार को सदर अस्पताल से डॉक्टरों की टीम को दलाईकेला पंचायत के बोनईकेला गांव के जोजोसाई टोला भेजा. टीम श्री सोय को एंबुलेंस में बैठाकर अस्पताल ले गयी. जहां जांच के लिए उनका ब्लड सैंपल लिया गया. बुधराम सोय की छोटी बहन चांदमनी सोय ने बताया कि ब्लड सैंपल को जांच के लिए रांची भेजा गया है. डॉक्टरों ने होली के बाद जांच रिपोर्ट आने की बात कही है. डॉक्टरों ने सोमवार को भी कोई जांच करने की बात कही है. विदित हो कि 11 मार्च को डॉक्टरों की एक टीम को उनके गांव भेजा गया था, लेकिन टीम खानापूर्ति कर चली गयी थी. जिसके बाद आंदोलनकारियों ने नाराजगी जतायी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola