राज्य में शुरू होगा मुहल्ला क्लिनिक, विवि में शिक्षकों की बहाली जल्द: सीएम

Updated at : 06 Aug 2019 2:12 AM (IST)
विज्ञापन
राज्य में शुरू होगा मुहल्ला क्लिनिक, विवि में शिक्षकों की बहाली जल्द: सीएम

सूर्य मंदिर में जलाभिषेक के बाद बोले मुख्यमंत्री रघुवर दास जमशेदपुर :मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा है कि राज्य के विश्वविद्यालयों में घंटी आधारित शिक्षक सेवाएं दे रहे हैं. जल्द ही विवि से लेकर कॉलेजों तक में शिक्षकों की बहाली की प्रक्रिया पूरी कर ली जायेगी. हाई स्कूल से लेकर प्लस टू स्कूलों तक में […]

विज्ञापन

सूर्य मंदिर में जलाभिषेक के बाद बोले मुख्यमंत्री रघुवर दास

जमशेदपुर :मुख्यमंत्री रघुवर दास ने कहा है कि राज्य के विश्वविद्यालयों में घंटी आधारित शिक्षक सेवाएं दे रहे हैं. जल्द ही विवि से लेकर कॉलेजों तक में शिक्षकों की बहाली की प्रक्रिया पूरी कर ली जायेगी. हाई स्कूल से लेकर प्लस टू स्कूलों तक में शिक्षकों की बहाली की प्रक्रिया पूरी कर ली गयी है. 16 अगस्त से पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि से मुहल्ला क्लिनिक का शुरुआत होने जा रहा है. मोदी सरकार की ओर से लागू की गयी आयुष्मान भारत योजना के तहत राज्य सरकार ने अपने खजाने से करीब 400 करोड़ रुपये दिये हैं.
राज्य के 57 लाख परिवारों की 2.63 करोड़ आबादी को पांच लाख का हेल्थ इंश्योरेंस दिया गया है. इस योजना के तहत कोल्हान प्रमंडल के लोगों के लिए टीएमएच में गरीबों के इलाज की सुविधा की शुरुआत होने जा रही है. मंगलवार को इसका उद्घाटन होगा. जल्द ही टाटा मोटर्स अस्पताल को भी योजना से जोड़ा जायेगा. मुख्यमंत्री सिदगोड़ा सूर्य मंदिर में जलाभिषेक कार्यक्रम के बाद पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे.
विधानसभा चुनाव नजदीक आने के साथ जमशेदपुर को मिलने वाली सौगात के बारे में पूछे जाने पर मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार चुनाव के मौसम को ध्यान में रखकर घोषणाएं नहीं करती. हम अपने साढ़े चार वर्ष में राज्य के अलग-अलग हिस्सों में किये गये विकास कार्यों के आधार पर जनता-जनार्दन से वोट मांगेंगे. जहां सूर्य मंदिर के ठीक बगल में महिला विवि के नये भवन का निर्माण कराया जा रहा है. वहीं, प्रोफेशनल काॅलेज का भवन बनकर तैयार हो गया है. जल्द ही यह दोनों शुरू हो जायेंगे.
देश की जनता मोदी-शाह के फैसले के साथ. कश्मीर के फैसले पर मुख्यमंत्री ने कहा कि देश की 120 करोड़ जनता मोदी सरकार के साथ खड़ी है. यह ऐतिहासिक कदम है. धारा 370 को हटाया जाना मजबूत सरकार का मजबूत निर्णय है. कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व गृहमंत्री अमित साह के निर्णय को पूरा देश अपना समर्थन दे रहा है. कश्मीर के चार जिलों में पाकिस्तान व आइएसआइ की ओर से फैलाये जा रहे आतंकवाद को अब और बर्दाश्त नहीं किया जा सकता.
उन्होंने कहा कि कश्मीर में तीन परिवारों ने राज्य के लिए भेजे गये धन को लूट लिया. केंद्र सरकार अब लूटे गये धन को बाहर निकालने में लगी हुई है. इस लिए कुछ लोगों को तकलीफ हो रही है. यह वही लोग हैं, जो अपने बच्चों को विदेश में भेजकर शिक्षा दिलाते हैं, आम कश्मीरी युवाओं के हाथ में पत्थर थमाते हैं.
जलार्पण के पश्चात मंदिर प्रांगण में किया पौधरोपण. बारीडीह स्थित हरि मंदिर प्रांगण से जल संकल्प कराकर मुख्यमंत्री ने कांवरियों के साथ पदयात्रा करते हुए सिदगोड़ा स्थित शिव मंदिर में जलार्पण किया. बोल बम का जयकारा लगाते हुए मुख्यमंत्री रघुवर दास कांवरियों का हौसला बढ़ाया. जलार्पण के बाद मुख्यमंत्री ने मंदिर प्रांगण में पौधारोपण किया. शिवभक्तों से मिलकर उन्हें शुभकामनाएं दी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola