टाटा ब्लूस्कोप कर्मियों के वेतन में 15 हजार रुपये तक की वृद्धि
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :04 Jul 2019 8:25 AM (IST)
विज्ञापन

जमशेदपुर : टाटा ब्लूस्कोप प्रबंधन और यूनियन के बीच बुधवार को ग्रेड रिवीजन पर छह साल के लिए समझौते पर हस्ताक्षर हुए. नया ग्रेड रिवीजन समझौता एक अप्रैल 2018 से 31 मार्च 2024 तक प्रभावी रहेगा. समझौते से कंपनी के 105 कर्मचारियों को फायदा होगा. वेतन में मासिक 10 से 15 हजार रुपये का इजाफा […]
विज्ञापन
जमशेदपुर : टाटा ब्लूस्कोप प्रबंधन और यूनियन के बीच बुधवार को ग्रेड रिवीजन पर छह साल के लिए समझौते पर हस्ताक्षर हुए. नया ग्रेड रिवीजन समझौता एक अप्रैल 2018 से 31 मार्च 2024 तक प्रभावी रहेगा. समझौते से कंपनी के 105 कर्मचारियों को फायदा होगा.
वेतन में मासिक 10 से 15 हजार रुपये का इजाफा : समझौते से कर्मचारियों के वेतन में 10 से लेकर 15 हजार रुपये तक मासिक वृद्धि हुई है. कर्मचारियों का बेसिक पांच से छह हजार रुपये ही था, भले उनका वेतन 30 हजार रुपये हो.
नये समझौते से अब 30 हजार रुपये के वेतन पर कर्मचारियों का बेसिक 35 प्रतिशत के हिसाब से बढ़कर 11,500 रुपये होगा. समझौते के तहत कर्मचारियों के सौ फीसदी डीए को उनके बेसिक में मर्ज कर दिया गया है. 31 मार्च 2018 तक कर्मचारियों का महंगाई भत्ता 2,777 रुपये था, जिसे उनके बेसिक में जोड़ा दिया गया है. डीए पर प्वाइंट वैल्यू भी 2.50 रुपये से बढ़ाकर 3.50 रुपये नये समझौते में किया गया है.
पहली बार आइओडी व आइओडब्ल्यू लागू
टाटा ब्लूस्कोप में पहली बार ग्रेड रिवीजन समझौते में इंज्यूरी ऑन ड्यूटी (आइओडी) व इंज्यूरी ऑन वर्क्स (आइओडब्ल्यू) को लागू किया गया है. समझौते के तहत किसी कर्मचारी की ड्यूटी के दौरान मौत होने या स्थायी रूप से विकलांग होने पर उक्त कर्मचारी को उसके वार्षिक वेतन का पांच गुणा उसके आश्रित को मिलेगा.
समझौते पर इन्होंने किये हस्ताक्षर : कंपनी के एचआर काॅन्फ्रेंस रूम में प्रबंध निदेशक रितेन चौधरी, प्लांट हेड आशीष भादुड़ी, महाप्रबंधक, एचआर सुधीर कुलकर्णी, हेड एचआर अभिषेक त्रिपाठी. यूनियन अध्यक्ष राकेश्वर पांडेय, कार्यकारी अध्यक्ष विजय खां, डिप्टी प्रेसिडेंट कमलेश साहू, उपाध्यक्ष अभिषेक श्रीवास्तव, महामंत्री संजय कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष अभिजीत कुमार ने हस्ताक्षर किये.
1 अप्रैल 2018 से 31 मार्च 2024 तक प्रभावी रहेगा समझौता
वार्षिक इन्क्रीमेंट वैल्यू 275 से 450 रुपये हुआ, पहले 200 से 270 रुपये था, महंगाई भत्ता शत-प्रतिशत बेसिक में मर्ज
170 दिन के बाद कर्मचारी अपनी छुट्टी बेच सकेंगे, गंभीर बीमारी पर मेडिकल इंश्योरेंस हुआ दोगुना
तीन नये भत्ते लागू
300 रुपये चाइल्ड हॉस्टल एलाउंस
400 रुपये यूनिफाॅर्म मेंटनेंस एलाउंस
1200 रुपये चाइल्ड एजुकेशन एलाउंस
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




