ePaper

साकची : युवक को धमका कर बाइक व मोबाइल लेकर फरार

Updated at : 13 Nov 2018 9:55 AM (IST)
विज्ञापन
साकची : युवक को धमका कर बाइक व मोबाइल लेकर फरार

छठ पर्व भारतीय संस्कृति का अभिन्न अंग अच्छे स्वास्थ्य के लिए प्रकृति से जुड़ें : रघुवर बिरसानगर, बारीडीह आैर जैप छह के छठ घाट आैर पार्क का मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन जमशेदपुर : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने साेमवार काे पूर्वी विधानसभा में तीन छठ घाटाें (बिरसानगर नाै नंबर जाेन, बारीडीह भाेजपुर कॉलाेनी आैर सिदगाेड़ा जैप-6) […]

विज्ञापन
छठ पर्व भारतीय संस्कृति का अभिन्न अंग अच्छे स्वास्थ्य के लिए प्रकृति से जुड़ें : रघुवर
बिरसानगर, बारीडीह आैर जैप छह के छठ घाट आैर पार्क का मुख्यमंत्री ने किया उद्घाटन
जमशेदपुर : मुख्यमंत्री रघुवर दास ने साेमवार काे पूर्वी विधानसभा में तीन छठ घाटाें (बिरसानगर नाै नंबर जाेन, बारीडीह भाेजपुर कॉलाेनी आैर सिदगाेड़ा जैप-6) का उद्घाटन किया. बारीडीह छठ घाट के पास बनाये गये पार्क को मुख्यमंत्री ने बुजुर्ग आैर महिलाआें काे समर्पित किया. बारीडीह में छठ घाट आैर पार्क उद्घाटन के अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि छठ डूबते हुए सूर्य की आराधना का पर्व है.
इसमें स्वच्छता ही मुख्य है. जो पर्व की महानता है. व्रतधारी चार दिनों की तपस्या के बाद दूसरे दिन अर्घ्य में उगते हुए सूर्य की पूजा के साथ इसका समापन करते हैं. उन्होंने लोगों से पर्व शांतिपूर्ण मिल-जुलकर मनाने की अपील की. उन्होंने कहा कि छठ पर्व में झारखंड के सभी घरों व परिवार में सुख और समृद्धि आए, यही भगवान भास्कर से कामना करते है. मुख्यमंत्री ने कहा कि भगवान सूर्य शक्ति एवं प्रकाश का प्रतीक हैं.
भगवान सूर्य इतनी शक्ति प्रदान करें कि हर गरीब का बेटा भी अच्छे स्कूल में पढ़े, बेहतर इलाज की सुविधा मिले और वह भी चेहरे में मुस्कान के साथ है.
इससे पूर्व छठ पर्व मनाने शहर पहुंचे सीएम रघुवर दास को साेनारी एयरपोर्ट पर गार्ड अॉफ अॉनर दिया गया. एयरपोर्ट से मुख्यमंत्री पहले बिरसानगर फिर बारीडीह आैर अंत में जैप छह मैदान पहुंचे. तीनाें जगह उद्घाटन करने के बाद वह एग्रिकाे स्थित आवास पहुंचे. कार्यक्रम में सांसद विद्युत वरण महतो, जिलाध्यक्ष दिनेश कुमार, डीसी अमित कुमार, एसएसपी अनूप बिरथरे, प्रदेश प्रवक्ता राजेश कुमार शुक्ल, कुलवंत सिंह बंटी आदि शामिल थे.
उद्घाटन समाराेह के बाद सीएम रघुवर दास ने लाेगाें के साथ बातचीत की. महिलाआें से आयुष्मान कार्ड, राशन कार्ड आैर उज्ज्वला कनेक्शन के बारे में पूछा. कुछ लाेगाें ने लाभ नहीं मिलने की जानकारी दी, सीएम ने उपायुक्त काे समाधान का निर्देश दिया.मुख्यमंत्री ने लाेगाें से पूछा कि 70 साल से काैन पार्टी राज कर रही थी, लाेगाें ने कहा कांग्रेस. मुख्यमंत्री ने पूछा उन्हाेंने क्या किया, लाेगाें ने कहा कि कुछ नहीं, जाे किया आपने ही किया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola