15 हजार की आबादी जर्जर सड़क पर चलने को मजबूर

Published by :PRAVEEN
Published at :05 May 2025 10:47 PM (IST)
विज्ञापन
15 हजार की आबादी जर्जर सड़क पर चलने को मजबूर

झारखंड अलग हुए दो दशक से अधिक समय बीत गया, लेकिन नागी से एनएच-522 को जोड़ने वाली सड़क की दुर्दशा आज भी जस की तस बनी हुई है.

विज्ञापन

हजारीबाग. झारखंड अलग हुए दो दशक से अधिक समय बीत गया, लेकिन नागी से एनएच-522 को जोड़ने वाली सड़क की दुर्दशा आज भी जस की तस बनी हुई है. सड़क पर नुकीले पत्थर राहगीरों के लिए परेशानी का सबब बन गये हैं. बारिश के पानी ने सड़क की मिट्टी बहाकर इसे पथरीला बना दिया है, जिससे इस सड़क पर पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है. यह सड़क विष्णुगढ़ प्रखंड के नागी, नेरकी, बाडीसिमर, खरकी गांव के अलावा दर्जनों गांवों को जोड़ती है. लगभग 15 हजार की आबादी इस सड़क से आवागमन करती है. ग्रामीणों ने कई बार इन सड़कों को बनाने के लिए प्रखंड मुख्यालय से लेकर जिला प्रशासन तक अवगत कराया है, लेकिन सड़क निर्माण की दिशा में कोई पहल नहीं हुई है. नागी में कार्तिक महतो के घर से पक्की सड़क पूरी तरह से खराब हो गयी है़ उसमें बड़े-बड़े गड्ढे हो गये हैं. इसके अलावा जमनीजारा के मंडईटांड़ से सलैया मोड़ तक की सड़क भी पूरी तरह से जर्जर हो गयी है. ग्रामीण पंकज कुमार महतो, रूपेंद्र महतो, दामोदर महतो ने जिला प्रशासन से इन सड़कों को बनवाने की मांग की है, ताकि लोगों को आने-जाने में असुविधा न हो. विधायक निर्मल महतो उर्फ तिवारी महतो ने सड़क की दयनीय स्थिति को देखते हुए नागी में कार्तिक महतो के घर से पक्की सड़क और जमनीजारा के मंडईटांड़ से सलैया मोड़ तक सड़क बनवाने के लिए जिला खनिज फाउंडेशन ट्रस्ट को अनुशंसा पत्र लिखा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAVEEN

लेखक के बारे में

By PRAVEEN

PRAVEEN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola