ePaper

विद्यार्थियों को बेहतर शिक्षा देने वाले 43 शिक्षक सम्मानित

Updated at : 05 Nov 2025 5:24 PM (IST)
विज्ञापन
विद्यार्थियों को बेहतर शिक्षा देने वाले 43 शिक्षक सम्मानित

जिले के 1800 से अधिक सरकारी स्कूलों में अध्यनरत दो लाख से अधिक विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में भागीदारी को लेकर कुछ स्वयंसेवी संस्था विभाग के साथ हाथ मिलाया है.

विज्ञापन

5हैज11में- चुरचू मवि लारा की शिक्षिका कुमारी शिवानी को सम्मानित करते शिक्षा अधिकारी प्रतिनिधि, हजारीबाग जिले के 1800 से अधिक सरकारी स्कूलों में अध्यनरत दो लाख से अधिक विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में भागीदारी को लेकर कुछ स्वयंसेवी संस्था विभाग के साथ हाथ मिलाया है. इस कड़ी में बुधवार को सत्र 2024-25 में बेहतर कार्य करने वाले सात प्रखंड, 18 टॉपर स्कूल एवं 43 से अधिक शिक्षक को सम्मानित किया गया. सम्मान समारोह कार्यक्रम जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डायट) में हुआ. इसमें शिक्षा अधिकारी सहित संस्था से जुड़े पदाधिकारी मौजूद थे. शिक्षकों को ट्रॉफी, प्रशस्ति पत्र एवं झोला मिला है. मौके पर बीइइओ राकेश कुमार, झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद के एडीपीओ कौशल किशोर, डायट संकाय सदस्य रंजीत कुमार वर्मा सहित अन्य शिक्षा पदाधिकारी मौजूद थे. बता दें कि संस्था ने एक वर्ष पहले 2024 में 43 स्कूलों को 43 इंच का एलईडी टीवी दिया है. टीवी के साथ संपर्क डिवाइस दिया गया है. इसमें अंग्रेजी, विज्ञान और गणित विषय शामिल है. स्कूली शिक्षकों ने कक्षा एक से पांचवीं तक के विद्यार्थियों को किताब के साथ-साथ टीवी के माध्यम से गुणवत्तापूर्ण शिक्षा देने में मदद की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

VIKASH NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola