11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कार्य नहीं करने वाले शिक्षकों का रुकेगा वेतन

बोर्ड परीक्षा की तैयारी को लेकर डीसी ने 110 विद्यालयों के शिक्षकों से की ऑनलाइन बैठक

बोर्ड परीक्षा की तैयारी को लेकर डीसी ने 110 विद्यालयों के शिक्षकों से की ऑनलाइन बैठक गुमला. आगामी बोर्ड परीक्षा की तैयारी को लेकर उपायुक्त प्रेरणा दीक्षित ने जिले के 110 से अधिक उच्च विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों के साथ ऑनलाइन बैठक की. इसमें जिला शिक्षा अधीक्षक भी मौजूद थे. बैठक में आगामी परीक्षा की अंतिम तैयारियों, बच्चों के पाठ्यक्रम की प्रगति व विद्यालयों में उपलब्ध भौतिक संसाधनों की स्थिति की समीक्षा की गयी. उपायुक्त ने विशेष रूप से यह समीक्षा की कि बच्चों का सिलेबस पूरा हुआ है या नहीं. जिन प्रधानाध्यापकों ने सिलेबस की पूर्ति में लापरवाही बरती है. उपायुक्त ने उन पर नाराजगी जतायी. वहीं फिजिक्स, केमिस्ट्री, बायोलॉजी व आइसीटी लैब की कार्यप्रणाली पर चर्चा की गयी. उपायुक्त ने स्पष्ट निर्देश दिया कि सभी लैब कार्यशील रहें. इसके लिए वरीय अधिकारियों को विद्यालयों से टैग करते हुए नियमित निरीक्षण व सुधार सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. इसके अलावा उपायुक्त ने यह भी स्पष्ट निर्देश दिया कि जो प्रधानाध्यापक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग में शामिल नहीं हुए, उन पर कार्रवाई की जायेगी. वहीं जिन शिक्षकों ने बच्चों का सिलेबस पूरा नहीं कराया है, जो विद्यालय में अनियमित रहते हैं, बायोमेट्रिक उपस्थिति में जिनकी अनुपस्थिति दर्ज नहीं है अथवा जिन्होंने रेल टेस्ट नियमित रूप से आयोजित नहीं किया तथा उसका ऑनलाइन परिणाम पोर्टल पर अपलोड नहीं किया, ऐसे सभी शिक्षकों का वेतन स्थगित करने का निर्णय लिया गया. उपायुक्त ने रेल टेस्ट को समय पर आयोजित कर उसका ऑनलाइन अपलोड सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया. उन्होंने कहा कि बोर्ड परीक्षा बच्चों के जीवन से जुड़ा अत्यंत महत्वपूर्ण अवसर है. इस दिशा में किसी भी प्रकार की लापरवाही स्वीकार्य नहीं होगी. उन्होंने कहा कि सभी प्रधानाध्यापक और शिक्षक पूरी निष्ठा व जिम्मेदारी के साथ अपने कर्तव्यों का पालन करें, ताकि जिले के विद्यार्थियों का प्रदर्शन बेहतर हो सके और शिक्षा की गुणवत्ता में वास्तविक सुधार दिखायी दे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel