23.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दो माह के भीतर पेयजल सुविधा का कार्य पूरा करें

कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व (सीएसआर) व जिला उद्योग विभाग की समीक्षा बैठक शनिवार को उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी की अध्यक्षता में हुई.

गुमला. कॉरपोरेट सामाजिक उत्तरदायित्व (सीएसआर) व जिला उद्योग विभाग की समीक्षा बैठक शनिवार को उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी की अध्यक्षता में हुई. बैठक में हिंडाल्को द्वारा खनन क्षेत्र में संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं की विस्तारपूर्वक समीक्षा की गयी. मौके पर उपायुक्त ने जलमीनार निर्माण, विद्यालयों की मरम्मत तथा सीएसआर मद से किये जा रहे अन्य कार्यों का बिंदुवार समीक्षा किया. समीक्षा के क्रम में उपायुक्त ने संबंधित अधिकारियों को खनन प्रभावित क्षेत्रों में दो माह के भीतर पेयजल सुविधा का कार्य पूर्ण करने का निर्देश दिया. वहीं बिशुनपुर व घाघरा बीडीओ को हिंडाल्को द्वारा प्रखंड में किये जा रहे कार्यों की नियमित जांच व औचक निरीक्षण करने का निर्देश दिया. किसानों की आयवृद्धि की चर्चा में उपायुक्त ने मछली पालन को प्रोत्साहित करते हुए तालाब निर्माण कार्य में तेजी लाने तथा आवश्यक फीड व सीड का वितरण शीघ्र सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. इसके साथ ही खराब पड़े जल मीनारों की एक सप्ताह के भीतर मरम्मत का भी निर्देश संबंधित विभागों को दिया. स्वास्थ्य सेवाओं की चर्चा में उपायुक्त ने सभी आवासीय विद्यालयों में हेल्थ कार्ड बनाने तथा क्षय रोग (टीबी) के मरीजों के बीच नियमित दवा व पोषण युक्त रागी लड्डू का वितरण सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. बिशुनपुर प्रखंड स्थित कुंजाम उत्क्रमित मध्य विद्यालय की जर्जर स्थिति पर उपायुक्त ने फोटो प्रस्तुत कर मरम्मत की प्रक्रिया आरंभ करने व हिंडाल्को को बागवानी योजनाओं के लिए चिह्नित लाभुकों की सूची जिला उद्यान पदाधिकारी को शीघ्र प्रदान करने का निर्देश दिया. वहीं मुख्यमंत्री लघु एवं कुटीर विकास उद्यमी बोर्ड की समीक्षा में उपायुक्त ने निर्देश दिया कि सभी बीडीओ व मुखिया समन्वय स्थापित कर ग्रामस्तर से आवेदन प्राप्त करना सुनिश्चित करें तथा अधिक से अधिक कारीगरों को पीएम विश्वकर्मा योजना का लाभ प्रदान करें. पीएमएफएमइ योजना अंतर्गत उपायुक्त ने जिला उद्यमी समन्वयक, एलडीएम व जीएम डीआईसी को निर्देशित किया कि जिले के सभी बैंक शाखाओं से न्यूनतम दो-दो आवेदन स्वीकृत कर रोजगार सृजन किया जाये तथा राज्य स्तर पर लक्ष्य की पूर्ति सुनिश्चित की जाये. बैठक में जिला पशुपालन पदाधिकारी, जिला शिक्षा अधीक्षक, जिला मत्स्य पदाधिकारी, खनन पदाधिकारी, जिला यक्ष्मा पदाधिकारी, जिला उद्यान पदाधिकारी, एलडीएम, घाघरा व बिशुनपुर बीडीओ, सीओ सहित अन्य संबंधित पदाधिकारी व कर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel