ePaper

हेलीपैड का निरीक्षण करने जा रही पुलिस के साथ उग्रवादियों की मुठभेड़, दैनिक उपयोग की सामग्री बरामद

Updated at : 07 Apr 2019 7:34 PM (IST)
विज्ञापन
हेलीपैड का निरीक्षण करने जा रही पुलिस के साथ उग्रवादियों की मुठभेड़, दैनिक उपयोग की सामग्री बरामद

दुर्जय पासवान, गुमला घाघरा व बिशुनपुर थाना के सीमावर्ती सेरेंगदाग व हाड़ुप जंगल में पुलिस व उग्रवादियों के बीच रविवार की सुबह मुठभेड़ हुई है. इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. पुलिस को भारी पड़ता देख उग्रवादी पेशरार के जंगल की ओर भाग गये. पुलिस ने मुठभेड़ स्थल से उग्रवादियों के दैनिक […]

विज्ञापन

दुर्जय पासवान, गुमला

घाघरा व बिशुनपुर थाना के सीमावर्ती सेरेंगदाग व हाड़ुप जंगल में पुलिस व उग्रवादियों के बीच रविवार की सुबह मुठभेड़ हुई है. इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. पुलिस को भारी पड़ता देख उग्रवादी पेशरार के जंगल की ओर भाग गये. पुलिस ने मुठभेड़ स्थल से उग्रवादियों के दैनिक उपयोग की सामग्री, बैग, पिट्ठू, वर्दी प्लास्टिक के अलावा कई प्रकार के सामान बरामद किये हैं.

एएसपी बृजेंद्र कुमार मिश्रा, सीआरपीएफ के अधिकारी, जवान व पुलिस टीम लोकसभा चुनाव-2019 को लेकर सेरेंगदाग व हाड़ुप के पहाड़ी इलाके के कलस्टर में बनने वाले हेलीपैड का निरीक्षण करने जा रहे थे. तभी पहाड़ पर बैठे उग्रवादियों ने पुलिस को देखकर फायरिंग शुरू कर दी. पुलिस ने मोरचा संभालते हुए जवाबी कार्रवाई की. करीब दो घंटे तक मुठभेड़ हुई. इसमें लगभग 100 चक्र गोली चली.

चूंकि पुलिस पूरी तैयारी के साथ थी. इसलिए उग्रवादी अपने को कमजोर पाकर भाग निकले. मुठभेड़ के बाद हेलीपैड का बिना निरीक्षण किये पुलिस टीम वापस आ गयी. आज ही हेलीकॉप्टर को भी उस क्षेत्र में उतारकर चुनाव पूर्व तैयारी करना था. लेकिन हेलीकॉप्टर उतारा नहीं जा सका.

माओवादियों के गढ़ में जेजेएमपी ने लिया पनाह, पुलिस से मुठभेड़ के बाद दुम-दुबाकर भागे

लगातार पुलिस दबिश के बाद सेरेंगदाग इलाके में काफी हद तक भाकपा माओवादियों की गतिविधि कम हो गयी है. माओवादियों के कम होते गतिविधि का फायदा उठाते हुए जेजेएमपी के उग्रवादियों ने सेरेंगदाग व आसपास के गांवों को अपना पनाह क्षेत्र बना लिया है. जेजेएमपी अपने को मजबूत करने में लगी हुई है.

लेकिन रविवार की सुबह जब पुलिस से जेजेएमपी की मुठभेड़ हुई तो उग्रवादी दुम-दुबाकर भागे हैं. भागने के क्रम में वे अपना दैनिक उपयोग का सामान छोड़ गये. जिसे पुलिस जब्त कर थाना ले आयी है. हालांकि इस मुठभेड़ के बाद गुमला पुलिस जिस मकसद से सेरेंगदाग इलाके में जा रही थी. वह मकसद पूरा नहीं हो सका. पुलिस टीम को बिना हेलीपैड के निरीक्षण के वापस लौटना पड़ा.

वहीं, मुठभेड़ के बाद पूरा इलाका गोलियों की तड़तड़ाहट से गूंज उठा. डर से लोग घरों में दुबक गये. घंटों बाद जब गोली की आवाज थमी तो ग्रामीण हालचाल जानने घर से बाहर निकले. हालांकि मुठभेड़ के बाद गांव के लोगों में दहशत है. पुलिस नक्सली मुठभेड़ को लेकर घाघरा थाना में पुलिस ने जेजेएमपी उग्रवादियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराया है.

यहां बता दें कि इस क्षेत्र में माओवादियों के आवाजाही बंद होने के बाद जेजेएमपी के उग्रवादी लगातार खुलेआम इस क्षेत्र में घूमते देखे गये हैं. इस संबंध में एएसपी बीके मिश्रा ने मुठभेड़ की पुष्टी करते हुए उग्रवादियों के दैनिक उपयोग के सामग्री बरामद होने की जानकारी दी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola