30.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

प्रेम प्रसंग में बहू ने प्रेमी के साथ मिलकर सास की हत्या कर साक्ष्य सोकपिट में शव डाला

मेहरमा थाना के बरारी गांव में चौंकाने वाली घटना, प्रेम संबंध में रोड़ा बनी सास को रास्ते से हटाया

Audio Book

ऑडियो सुनें

मेहरमा थाना क्षेत्र के बरारी गांव में पुलिस ने शौचालय की टंकी से 70 वर्षीय महिला का शव बरामद किया है. पुलिस ने शनिवार की देर रात करीब 11 बजे शव को बरामद करने के बाद चौंकने वाले मामला का खुलासा किया है. घटना में महिला की हत्या में खुद उसकी बहू का हाथ बताया गया है. अपने प्रेमी की मदद से हत्या कर शव को ठिकाने लगा दिया गया. घटना की जानकारी थाना प्रभारी नीतीश अश्वनी ने दी है. घटना को लेकर मामला दर्ज करते हुए महिला नाजिया शेहर व प्रेमी मो रूमी की गिरफ्तारी को लेकर लगातार छापेमारी कर रही है.

क्या है मामला :

पुलिस ने बताया है कि बरारी गांव का मो आजम मुंबई में सुरक्षा गार्ड की नौकरी करता है. पुलिस के अनुसार मो आजम साल में कभी-कभी अपने घर आता था. घर में युवक की 70 वर्षीय मां नूरजहां व पत्नी नाजिया शेहर रहती थी. पत्नी मां के अलावा मो आजम का एक पुत्र भी रहता था. पति की अनुपस्थिति में पत्नी नाजिया शेहर का गांव के ही अन्य युवक मो रूमी से प्रेम संबंध हो गया. प्रेम संबंध परवान चढ़ने पर महिला व प्रेमी को नूरजहां खटकने लगी थी. इसके बाद नाजिया शेहर व मो रूमी ने प्लानिंग कर नूरजहां को रास्ते से हटाने के लिए उसकी हत्या कर घर के शॉक पिट में डाल दिया और सीमेंट व बालू से पूरी तरह से बंद कर दिया. पुलिस ने बताया कि प्रेम प्रसंग के मामले में बहू ने अपने प्रेमी की मदद से सास की हत्या कर शॉक पिट में शव को डाल दिया. 70 वर्षीय नूरजहां की हत्या कर साक्ष्य छुपाने को लेकर शौचालय के सोकपिट में डालकर स्लैब को बालू सीमेंट से बंद कर दिया. महिला ने 24 अक्तूबर को घटना को अंजाम देने के बाद अपने पति को फोन कर बताया कि उसकी मां पीरपैंती अपने मायके गयी है. तीन-चार दिन हो जाने के बावजूद अब तक नहीं लौटी है.

पोते ने खोला राज, मां को बताया हत्यारोपी :

इधर इस बात को लेकर मो आजम के पुत्र आमिर रजा को इस बात की भनक थी कि उसकी दादी की हत्या कर दी गयी है. उसकी मां ने बच्चे को इस बात का भय दिया कि अगर वह अपना मुंह खोला, तो उसका भी हश्र दादी की तरह कर दिया जायेगा. भय की वजह से वह तीन-चार दिनों से मुंह बंद रखा था. मगर अपने पिता को सही-सही सब कुछ बता दिया. उसने पिता को बताया कि उसकी दादी की हत्या कर शौचालय के नजदीक बने सोकपिट में डाल दिया गया है. पिता के कहने पर आमिर रजा ने ग्राम प्रधान व गांव के चौकीदार को इस बात की सूचना दी. इसके बाद मामला थाना पहुंचा व बीती रात करीब 11 बजे पुलिस सोकपिट खोदकर शव को बरामद कर लिया. निशानदेही पर शव को बरामद करने के बाद उसकी पहचान नूरजहां के रूप में की गयी. घटना को लेकर थाना प्रभारी के साथ एसआइ विधानचंद्र पटेल, एएसआइ खालिद अहमद खान व पुलिस बल ने पहुंचकर पोस्टमॉर्टम लिए भेजा गया. थाना प्रभारी श्री अश्वनी ने पूरे मामले की जानकारी पुत्र व पोते के मुंह से सुनकर कलम बंद किया. मृतक के पुत्र ने पत्नी नाजिया शेहर व प्रेमी मो रूमी की संलिप्तता बताये जाने के बाद मामला दर्ज कर लिया.

मां की हत्या की जानकारी मिलते ही गांव पहुंचा पुत्र, पत्नी हुई फरार :

पति के आने की खबर सुनने ही एक दिन पहले ही नाजिया शेहर फरार हो गयी. उसने अपने मोबाइल को भी बंद कर लिया. वहीं मो आजम ने भी जब मो रूमी से संपर्क करने का प्रयास किया, तो उसका भी मोबाइल बंद पाया.‘घटना का करीब एक सप्ताह पूरा होने को है. शव पूरी तरह से सड़-गल गया है. मृतक की बहू व उसके प्रेमी के खिलाफ मामला दर्ज कर गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है. दोनों का पता नहीं चल पाया है. जल्द ही दोनों को गिरफ्तार कर लिया जायेगा.

-नीतीश अश्विनी, थाना प्रभारी, मेहरमाB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel